На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Вы пытаетесь меня просветить в вопросе , который я знаю ? Более того - я общался с очевидцами тех крымских событий . ...Мышиная возня. Жд...
  • Александр Рожков
    Как хорошо, что у нас есть такие политологи, которые могут все объяснить, причем, обязательно, в нашу пользу...!$300 млрд долга Е...
  • Андрей
    кричать о коррупции это просто ,а вот собрать доказательную базу на военного чиновника высшего порядка это работка...Да, в России дейс...

Киев пожелал конфисковать имущество Шойгу

Украинская прокуратура подготовит документы для суда над министром обороны России Сергеем Шойгу, заявил глава ведомства Юрий Луценко.

«Мы будем вести дела против министра обороны России и группы генералов, подозреваемых в совершении военных преступлений против мира и человечности», — передает слова украинского чиновника издание «Укринформ».

Луценко подчеркнул, что данный процесс будет не только «моральным ответом на преступления», но и шансом для Украины получить «материальные достижения в виде конфискации имущества осужденных».

По мнению генерального прокурора, такой процесс станет «первым шагом к Гаагскому трибуналу», так как в его ходе планируется установить факт «оккупации Украины» и якобы причастности к этому высших должностных лиц России.

Ранее стало известно, что украинская прокуратура намерена арестовать Шойгу за «развязывание войны» против Украины. По мнению Луценко, российский министр якобы отдавал приказы ополченцам на территории Донбасса, тем самым нарушив ряд международных актов.

По подсчетам украинского прокурора, действия Шойгу и других высопоставленных российских военных нанесли Украине материальный ущерб на сумму 1,3 триллиона гривен, который планируется возместить, арестовывая имущество и счета россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх