На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    А что должно быть?Мышиная возня. Жд...
  • Валера Морозов
    Заканчивайте все обсуждения! Никого это не интересует- я имею ввиду Власть! Вы же видите, что нет никаких движений.Мышиная возня. Жд...
  • Леонид Никитин
    Что начинаешь сомневаться, что министр или губернатор совсем ничего не знают о своих замах, которых они тянули за соб...Информация о заде...

Раскошеливайтесь: новая строка в ЖКХ

По специальному поручению главного по ЖКХ, региональные управляющие компании будут предъявлять жильцам счета за оплату электричества на чердаках, в подвалах и нежилых помещениях. То есть в платежках ЖКХ появляется новая строка.



Предписание направлено региональным органам власти. Нормативы, введенные в начале 2017 года, увеличивают общий счет на 300-500 рублей. Вопреки протесту Общественной палаты и комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ решение пересматриваться не будет.

По данным некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль", плата за чердаки, подвалы и лестницы введена в 77 регионах страны.

Жильцы смогут оплачивать ОДН по счетчикам – с января текущего года они были лишены такой возможности. Теперь в счетах за электричество будет учитываться площадь чердаков и подвалов, за воду – площадь лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений консьержа.

Одной из причин роста расходов на коммуналку называют произвольно учитываемую общедомовую площадь, по которой рассчитывается платеж.

Проверьте чердаки и подвалы в своем доме. Может, там поселились бомжи - и жгут электричество за ваш счет. А еще узнайте, кто оплачивает счета за коммерсантов, расположившихся в вашем доме. Может, вы сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх