На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Но у этого азера - собственника Крокуса, и его покровителей хари тоже не треснули, хорохорятся и ещё пытаются оправды...Вы видели его дом...
  • Yuri Plasta
    За  редчайшим  исключением,  ВСЯ  наша  чиновничья  власть  ,  примерно  так,  живет.  Депутаты  Госдумы  живут  спец...Вы видели его дом...
  • Ирина Черных
    Эти заняты вылавливанием предпринимателей малого и среднего бизнеса, потому что в крупный бизнес и к зажравшихся чино...Вы видели его дом...

В Харькове новый взрыв, погиб координатор "евромайдана"

 
В Харькове новый взрыв, погиб координатор "евромайдана"

В Харькове на акции сторонников "евромайдана" прогремел взрыв. По данным прокуратуры, погибли три человека, не менее десятка ранены, в их числе нацисты "Правого сектора".

По поступившим сведениям, взрыв произошёл около 13.10 в районе Дворца спорта, в голове формировавшейся колонны сторонников так называемой единой Украины, готовившихся к шествию, приуроченному к годовщине пресечения "сепаратистских" настроений. По словам участников акции, взрывное устройство было брошено из проезжавшей мимо машины, однако официального подтверждения этой информации пока нет.
Предварительные данные о пострадавших разнятся. Некоторые СМИ сообщают, что пострадало около 10 человек, в том числе сотрудники милиции. Как минимум, двое погибших. По информации телеканала "112. Украина", пострадали пятнадцать человек.

Как уточняет НА "Харьков", взрывное устройство сработало, когда колонна активистов двинулась от Дворца спорта по улице Маршала Жукова. Один сотрудник милиции ранен в ногу. На месте происшествия приехали машины скорой помощи и милиция. По информации очевидцев, бомба, скорее всего, была на радиоуправлении.
По данным ряда местных СМИ, среди погибших могут быть лидер харьковского "евромайдана" Игорь Толмачев и замначальника Первомайского райотдела милиции.
Взрыв в Харькове правоохранителями режима уже квалифицирован как теракт. Об этом сообщил начальник УМВД Харьковской области Анатолий Дмитриев. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Милиция также подтвердила ранение одного из своих сотрудников. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь, некоторые уже госпитализированы.

Картина дня

наверх