На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Volodja Podolin
    Вот и получается, что " Как срать - так один !! А как нюхать - так все !! ""Поруганная север...
  • ЖИГА жига
    Почти полсотни ин...
  • Ирина Черных
    А вы уверены, что при нынешних чиновниках и судьях, все обвинения действительно справедливые?Слив "из Кремля":...

«Независимая»: ЕР накажет критиков власти в интернете, внеся поправки к закону о клевете

 

 «Единая Россия» готовит поправки к закону о клевете, они позволят наказывать критиков власти в Интернете, пишет «Независимая газета»


«В Кремле озабочены распространением в Сети резкой, но бездоказательной критики в адрес власти. Такого рода высказывания позволяют себе и журналисты, которые на страницах своих СМИ вынуждены придерживаться закона, а в Интернете переходят границы дозволенного», – рассказал газете источник, близкий к администрации президента. Между тем в Думе изданию сообщили, что вопрос стоит шире. По словам вице-спикера Госдумы и члена комитета нижней палаты по культуре Сергея Железняка, вопрос будет решен «через внесение изменений в законодательство, которые позволят устанавливать личность тех, кто, прикрываясь анонимностью, совершает преступления в Сети». «Если гражданин называет конкретную партию или конкретного человека – то ему можно будет предъявить обвинение. Например, если он упоминает «партию жуликов и воров» и говорит, какую структуру имеет в виду. Интернет не должен оставаться зоной беззакония. Мы сейчас как раз этой работой и занимаемся», – заявил Железняк. 

Картина дня

наверх