На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Поклонская - самый бедный депутат Государственной думы

Поклонская - самый бедный депутат Государственной думы

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская отчиталась о доходах за 2016 год. Судя по заполненной декларации, экс-прокурор Крыма вообще не имеет никакого имущества.

Общий годовой доход составил 2,6 млн рублей, что на порядок ниже среднестатистического показателя среди других депутатов Госдумы. В эту сумму входят доходы за три месяца работы в парламенте и зарплата прокурора Крыма с января по сентябрь. В собственности у Поклонской нет ни домов, ни земельных участков, ни транспортных средств.

Напомним, что Наталья Поклонская возглавляет парламентскую Комиссию по контролю за доходами и расходами депутатов. Ранее она уже указывала на многочисленные нарушения со стороны «слуг народа», которые вовремя не сдают декларации о доходах. Тогда Поклонская пригрозила депутатам лишением мандатов, но никаких серьёзных репрессий пока не последовало.

Что касается собственных доходов, то экс-прокурор Крыма стала богаче на 300 тысяч рублей, в сравнении с 2015 годом. «В декларации за 2016 г. будет записана служебная квартира в Симферополе, которая полагалась мне как прокурору Республики Крым. Московской служебной квартиры там не будет — документы на нее были окончательно оформлены только в январе. Своего жилья, к сожалению, нет», - сказала Поклонская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх