На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    Все кому ни лень @бут русских, как и где хотят - защиты нет..."Чиновники и депу...
  • alik3456 Джексон
    ПОЗОР КРЕМЛЮ!!!"Чиновники и депу...
  • Елена Филиппова
    Все понаехавшие азебы и прочие таджики с казахами - это не люди, это мутанты, жестокие убийцы от рождения, они не под..."Чиновники и депу...

В правительство внесен закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума

В правительство России внесен закон, предполагающий повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения, передает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

"Закон о повышении МРОТ внесен министерством труда в правительство. Будем обсуждать", - сообщила она.

Минимальный размер оплаты труда используется в России для расчета минимальной месячной зарплаты, а также размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. От величины МРОТ также зависит размер страховых взносов индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования.

Последний раз кабинет министров повысил минимальный размер оплаты труда с 1 июля текущего года до 7,5 тыс рублей. Российские власти планируют довести МРОТ до прожиточного минимума до 2020 года.

Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев по итогам отчета в Госдуме дал поручение подготовить проект закона о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх