На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    а при ком всё это происходит?Вы видели его дом...
  • Ilya Kogan
    даже не ты слишком антесимитская харя я от таких как ты уехал строил самолёты голодную степьв союзе ил 76 заводд вы р..."Везут в СИЗО цел...
  • Леонид Попивняк
    ...."Работайте Братья"!!!«Россия устоит, и...

Патриоты в истерике: ЦРУ рассекретили документы про преступления ОУН-УПА

На днях центральное разведывательное управление США обнародовало сотни тысяч ранее засекреченных документов, разместив их на сайте ведомства, среди которых более 11 тысяч касались Украины.

Патриоты в истерике: ЦРУ рассекретили документы про преступления ОУН-УПА


Часть из них состоит из докладов спецлужб о так называемых повстанцах (ОУН-УПА) на территории УССР. В частности, в одном из докладов, согласно американским архивам, «борцы за незалежность» провели диверсию взорвав объекты гражданской инфраструктуры, в частности электростанцию во Львове, а также была подорвана Корсунь-Шевченковская ГЭС на реке Рось. В результате этой «акции» погибло много гражданского населения.

Кстати, сегодня подобного рода действия, квалифицируются как террористический акт. Впрочем и ЦРУ в своих докладах, что может стать удивлением для «патриотов», именуют ОУН - УПА как террористические организации, а также их основных лидеров - Степана Бандеру, Андрея Мельника и Романа Шухевича.

Именно этих «борцов за незалежность» провозглашают в качестве национальных героев нынешние украинские «патриоты», называя «Волынскую резню», массовые убийства мирных граждан разных национальностей и откровенный террор – «освободительной» борьбой украинского народа против большевизма.

В публикации рассекреченных ЦРУ документов, интересно то, что именно сейчас, накануне очевидного поворота американской политики в отношении Украины американская спецслужба открыла документы подтверждающие террористическую деятельность ОУН-УПА. Тем самым, готовя почву для того, что бы в нужный момент объявить всех сегодняшних последователей Бандеры и Шухевича террористами. Таким образом, сняв с себя ответственность за происходящее на Украине. Что в свою очередь позволит новой американской администрации провести конструктивные переговоры с Москвой по дальнейшей судьбе незалежной на взаимовыгодной основе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх