На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Блинкин мудофил.«Или с нами, или ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Есть и последняя Карта, перед ОКОНЧАНИЕМ ВОЙНЫ. Пока не нашла, я её уже отослала года 3-4 назад.«Или с нами, или ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Вот Карта КИТАЯ, в то время, когда будет идти ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Китай и Россия ВМЕСТЕ. А дальше, как РОССИЯ и КИТ...«Или с нами, или ...

Невзоров заявил, что он единственный атеист в России

"Интеллигенты не осознают, что тут надо занимать совершенно иную, антиклерикальную позицию. Среди них нет атеистов, атеист в стране вообще один — это я", — уверен публицист.



По его словам, в протестах против передачи Исаакиевского собора есть смысл, даже если они не приведут ни к каким последствиям. Ради поддержания антиклерикальных настроений церкви можно было бы передать еще несколько храмов.

"И ради вот этих двух-трех градусов антиклерикальных настроений, которые нынче наблюдаются в Петербурге, я бы отдал церкви еще пять Исаакиев", — пишет Невзоров.

Ему кажется неверной точка зрения, что "коррумпированную коммерческую организацию РПЦ" можно отделять от чистой и светлой Веры. На самом деле церковь — ее идеальное воплощение, воплощение "агрессивной, жестокой и бесцеремонной" религии.

Невзоров также предсказал, что фортуна рано или поздно отвернется от РПЦ, и тогда всем станет очевидна сущность этой организации.

Ходят упорные слухи, что Невзоров тайно принял ислам. Хотя разве можно принимать некую Веру тайно?.. Судя по всему, это только слухи. Но при этом странно, что он нападает постоянно на православие, будучи в прошлом очень религиозным человеком, а об исламе не сказал ни единого дурного слова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх