На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Да ушш... Чувствуется, что пиндосы скупили и руководство Армении и часть верхушки Азербайджана! Как это сделано почти...Армения. Погранич...
  • Владимир Почалкин
    есть уроды в каждой стране вот такой в азербайджанеАзербайджанский в...
  • Владимир
    Любой договор можно отменить при желанииАрмения. Погранич...

Сирийские «Тигры» и российские соколы загнали террористов под Алеппо в ловушку...

Сирийские «Тигры» и российские соколы загнали террористов под Алеппо в ловушку... 

Боевые действия в Сирии июль 2016

Сирийский спецназ «Тигры» при поддержке ВКС России загнал террористов под Алеппо в ловушку. В котёл попало более чем 30 группировок террористов, в том числе боевики «Джебхат ан-Нусра».
«Фронт ан-Нусра» отчаянно пытается вырваться из окружения, предпринимая по несколько атак на позиции сирийской армии в день. «Тигры» держат оборону, с воздуха высокоточно зачищают террористов российские соколы.

За последнее время ВКС России нанесло более чем 30 ударов по боевикам. Любопытно, что число ударов российской авиации на данный момент совпало с количеством окружённых группировок.
Не приходится сомневаться, что скоро эти цифры разминутся. Число точечных ударов по боевикам вырастет, а количество группировок соответственно сократится. У российских лётчиков уже есть крупный трофей. В результате авиаудара уничтожен лидер «Ахрар аш-Шам» Абу Хамза.
Некоторые группировки, оказавшись в отчаянном положении, перестают симулировать размежевание с «фронтом ан-Нусра». Вчера под руководством «Джебхат ан-Нусра» позиции сирийской армии атаковали боевики «Ахрар аш-Шам» и «Нуреддин аз-Зинки». Атака была отбита: 4 танка и 3 БМП террористов были уничтожены, 2 танка и 4 БМП захвачены. Боевики бежали обратно в котёл, бросая технику....

Командиры «фронта ан-Нусра» пробуют объединить все силы окружённых группировок для общего наступления. Однако, как показывает практика, пауки, оказавшись в одной банке, начинают поедать друг друга, а не объединяются вместе, чтобы разбить банку.
Вот и с котлом под Алеппо похожая ситуация. Террористы «Лива аль-Ансар» подорвали автомобиль влиятельного полевого командира «ан-Нусры» Абу Малека аль-Масри. Иными словами, фронт у террористов не только по периметру окружения, но и в самом котле....

Боевой дух террористов стремительно снижается. Так боевики вышеупомянутой группировки «Нуреддин аз-Зинки» «вдохновляют» своих единомышленников, казня местных жителей. Недавно на камеру отрезали голову 12-летнему мальчику.
Потом опомнились. Заявили, что данная акция – ошибка, единичный случай. Дескать, перенервничали внутри котла – вот и режут головы, а виновато вообще международное сообщество, что допустило их окружение.
Командиры «Нуреддин аз-Зинки» заявили, что группировка по-прежнему верна идеалам «сирийской революции» и осуждает нарушение прав человека. Впрочем, как и американские политики, которые считают жестоких детоубийц участниками перемирия. Западные правозащитные организации и говорящие головы Госдепа показательно замалчивают казнь сирийского юноши.
Справедливости можно дождаться только от сирийских «Тигров» и российских соколов. Все жертвы террористов будут отмщены. Боевиков сварят в котле, тем самым, передав их дела в суд высшей инстанции.
Автор: Илья Новицкий...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх