На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Начинаю плохо думать о Шойгу и главкоме. А что никто вообще не знал где его дети? А где дети остальных чиновников? У ...Первый удар по «С...
  • Виктор Шилин
    Довоевались укропы, даже хоронить не разрешают, а они жить там планировали долбодятлы незалежные. Вам поможет  "Солнц..."Это не ваша земл...
  • людмила бер
    ИДИОТ!!!..... лечись....Первый удар по «С...

В случае ядерной войны Америка будет уничтожена полностью

Не дай Бог, конечно же, чтобы подобный сценарий стал реальностью. Но в случае ядерной войны, даже с учетом первого удара США, ответ России приведет к полному уничтожению Америки. В американских СМИ все чаще упоминается идея превентивного удара по России, причем эти размышления начинают выходить из гипотетической плоскости во вполне реальную.



Американский журналист Мэтью Голт написал, что начальник штаба ВВС Марк Уэлш посоветовал новому главе командования глобальных ударных сил США Робину Рэнду брать пример с американского генерала времен Холодной войны Кертиса Лемея. Лемей известен тем, что в 1949 году предложил сбросить весь американский ядерный запас (133 бомбы) на 70 советских городов в течение 30 дней. Во время Карибского кризиса он был сторонником военного вторжения на Кубу и, конечно, ядерных бомбардировок СССР. Ну а во время войны во Вьетнаме Лемей предложил бомбить страну, пока она не «вернется в каменный век».

Мышление времен Холодной войны снова завладевает американскими политическими кругами. Есть опасения, что, будучи неспособным подчинить Россию обычными методами, Вашингтон может попытаться уничтожить ее своими вооруженными силами. А в этом случае ядерный конфликт практически неизбежен.

Вот только даже превентивный ядерный удар не обеспечит Вашингтону победу. Даже высокоэффективные российские комплексы ПВО С-500, не смогут защитить страну от массированного запуска баллистических ракет с американских подводных лодок. Но с другой, американская атака неизбежно вызовет ответ российских подлодок, которые несут дежурство у побережья США. В силу большей территории, у России остаются шансы в этом «обмене», Америка же будет уничтожена полностью.

С 1986 года в России работает система «Периметр» (прозванная на Западе «Мертвая рука»), которая гарантирует нанесение ответного удара даже при уничтожении руководства страны и командных пунктов РВСН.

Хотя конфликт приведет к уничтожению обеих цивилизаций, по его завершении Россия и Китай - если ему удастся избежать удара со стороны США, - окажутся в лучшем положении, чем Америка. Это понимают и в высшем руководстве США.

Кстати, на блог-платформе журнала Forbes появился материал, в котором специалист по международной политике и безопасности Лорен Томпсон написал, что США фактически не имеют защиты от российского ядерного удара. Хотя десять лет назад риторика американских СМИ и политологов была совсем иной. Например, в 2006 году, еще при администрации Джорджа Буша, в провластном журнале Foreign Affairs вышла статья, в которой утверждалось, что США могут одним ядерным ударом покончить не только с Россией, но и с Китаем.

Ситуация для нас намного лучше, чем в 1962 году во время Карибского кризиса. Сейчас мы совершенно спокойно можем уничтожить и США, и Западную Европу.

Но если говорить о ядерной войне, при нынешнем уровне развития от ракет не сможет защититься никто – ни мы, ни американцы. Дело в выживаемости нации. Америка будет уничтожена хотя бы по той простой причине, что у нее меньше территория. У них есть большие мегаполисы, которые будут сразу стерты с лица земли, но нет деревень в полном смысле этого слова, куда можно рассредоточить население. Есть маленькие городки, но они не приспособлены для абсорбции большого количества людей.

У нас же огромные просторы. Удар по нашей территории, безусловно, приведет к уничтожению крупных городов, но если население будет вовремя эвакуировано в различные отдаленные районы, что вполне реально, то большую часть можно будет спасти. Промышленность, конечно, будет уничтожена, но для производства продуктов питания можно восстановить деревенскую инфраструктуру, которая еще не полностью погибла, или вернуться к примитивному ручному труду.

У нас большие лесные массивы, так что есть из чего строить жилье. В лесу можно найти достаточно большое количество питательных продуктов – ягоды, грибы, дичь. Первый, самый сложный после войны год, наше население сможет пережить. А потом будет налаживать сельское хозяйство на основе деревенской инфраструктуры. Кроме того, за счет большой территории, которая не продуваема с двух сторон, у нас будет меньше воздействие радиации.

США не смогут организовать производство продовольствия для такого количества населения. У них индустриальное сельское хозяйство, как и в Западное Европе. Без индустриальной составляющей – топлива, тракторов и комбайнов – они не смогут организовать процесс. Помимо того, что значительная часть населения погибнет от радиации, многие просто умрут от голода.

Нужно понимать и то, что благополучие и мощь США во многом зависят от их внешних позиций. Они получают огромное количество продукции по импорту. За счет финансовых инструментов они контролируют практически весь мир. В случае войны все это будет уничтожено. Америка, как мировая сверхдержава, перестанет существовать и не сможет пользоваться нынешними благами.

Восстановить свое влияние они не смогут. Их позиции на мировой арене будут захвачены другими государствами – Китаем, Индией, Бразилией. Наша же мощь в основном базируется на нашей территории, поэтому мы относительно быстро, в течение 10-15 лет, сможем возродить ее и вернуться в положение ведущей мировой державы.

В США к власти пришло поколение руководителей, которые не пережили Карибский кризис и не помнят страха ядерной войны. У них достаточно легковесное отношение к ней. За последние 20 лет они уверовали, что могут все вопросы решать силой и что им ничего за это не будет.

И тут возникла ситуация, когда Россия выступила в защиту своих интересов и сама использовала силу. Американцы этого не ожидали, поэтому начали на нас психологическое давление, в том числе за счет запугивания ядерной войной, в надежде, что мы капитулируем.

Само по себе это достаточно абсурдно. Но есть опасность, что они могут пойти по пути эскалации, начать провоцировать конфликт. В этом случае ситуация может сорваться в кризис. В 1962 году она не сорвалась только потому, что у нас было небольшое количество ядерных боеголовок. Хрущев во многом просто блефовал. Сейчас же мы не блефуем. Мы спокойно можем уничтожить США и Европу. Помимо стратегических ядерных сил, которые мы израсходуем, ударив по США, у нас еще огромное количество тактического ядерного оружия.

Нам бояться нечего, это им надо бояться. Но они настолько уверовали в свою силу, насмотревшись голливудских фильмов, начитавших собственных хвалебных газет и политологов, что утратили чувство реальности. Поэтому я не исключаю, что может разразиться кризис и начаться ядерная война.

Наши власти, во-первых, должны разработать план эвакуации населения, причем этот план должен быть публичным, люди должны знать, куда они поедут в момент военной опасности. Во-вторых, надо выйти из моратория по запрещению ядерных испытаний. Запад понимает только силу. Если мы сейчас проведем несколько мощных ядерных взрывов на Новой Земле, это, может быть, немного их отрезвит.

В-третьих, наша политика «шаг вперед, два шага назад» в отношении Украины производит впечатление, что мы испугались. Типично русскую доброту воспринимают, как трусость. Если бы мы взяли под свой контроль всю Украину, Запад вел бы себя более осторожно. Но сейчас им кажется, что мы боимся, и они хотят продолжать давление. Надо принимать решительные меры, иначе Запад может решить пойти по пути эскалации.

Она ничего не изменит. У них сейчас нет ракет, способных перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты. ПРО – это такой же бред, как программа СОИ (стратегическая оборонная инициатива, позванная «звездные войны».) Они могут бороться только с оперативно-тактическими ракетами, которые выстреливаются по Европе.

В 2000 году американцы перестали развивать свои стратегические ядерные силы, особенно баллистические ракеты. Они их просто поддерживают. Так что шансов уцелеть у них никаких. И Трамп это понимает. А значит, войны не будет. Я все-таки надеюсь, что разум победит маразм, хотя мир и сошел с ума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх