На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Бакалина
    Умнички  наши  дорогие  воины  !Российские танков...
  • Алекс Архипов
    Мильоны – их. Нас – тьмы и тьмы. Поимка не страшит ватагу. Пока марается бумага – Венцом пожалованы мы."Везут в СИЗО цел...
  • Михаил Молчев
    Элементарно! Заплатит кому-то мзду малую и готово.Почти полсотни ин...

В Бурятии задержаны пикетчики, встречавшие Медведева с плакатами "Денег нет. Держимся"

В Бурятии задержаны пикетчики, встречавшие Медведева с плакатами "Денег нет. Держимся"

В Улан-Удэ, куда приехал премьер-министр Дмитрий Медведев, задержаны молодые люди, которые пытались встретить политика с плакатами "Денег нет. Держимся. Настроение плохое" и "Ушёл из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо"
Пикетчики (судя по фотографиям, их было как минимум двое) встали у здания Бурятского государственного университета на расстоянии около трех метров друг от друга. Их задержали еще до того, как на место приехал премьер-министр
 
 В столице Бурятии Улан-Удэ, куда в среду, 7 сентября, приехал премьер-министр Дмитрий Медведев, задержаны молодые люди, которые пытались встретить главу правительства с плакатами "Денег нет. Держимся. Настроение плохое" и "Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо", сообщает телерадиокомпания"Аригус".

Пикетчики (судя по фотографиям, их было как минимум двое) встали у здания Бурятского государственного университета на расстоянии около трех метров друг от друга. Какие политические силы они представляли, неизвестно, но на плакате про школу было написано "ЛКСМ РФ". Пикетчиков задержали еще до того, как на место приехал премьер-министр.

"Сначала их увели за ограждение. А потом подошли сотрудники полиции и задержали", - сообщил журналистам некто Владимир, приславший в редакцию видео с пикетчиками.

 

Надписи на плакатах ернически обыгрывали недавние цитаты премьер-министра на тему нехватки денег у отдельных слоев населения. В мае он отличился напутствиемдержаться, обращенным к крымским пенсионерам, которое мгновенно превратилось в мем: "Денег нет, но вы держитесь!". В действительности глава кабинета министров сначала сказал в ответ на жалобы о маленьких пенсиях: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию", а завершил беседу с крымчанами фразой: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!".

Летом в Бурятии даже стали продавать пряник с "крымским" мемом Медведева. Сначала сообщалось, что выпуск этой кондитерской продукции якобы запретили, но затем пряники снова появились на прилавках.

В плакате с упоминанием школы речь идет о высказываниях Медведева 2 августа. Выступая на форуме "Территория смыслов на Клязьме", глава правительства на вопрос преподавателя Дагестанского университета о низких зарплатах молодых учителей и преподавателей рекомендовал им стараться заработать "еще что-то", помимо зарплаты, и намекнул, что есть много мест, где заработать можно быстрее и лучше. При этом высокие заработки силовиков он объяснил опасностью профессии.

Совет вызвал шквал комментариев блогеров, которые вспомнили об учителях, уличенных в торговле наркотиками, грабежах и других противоправных действиях, направленных на стремление заработать. Кроме того, после этого выступления в Сети появилась петиция, призывающая отправить премьера в отставку, которая набрала почти 300 тысяч подписей.

По данным пресс-службы правительства республики, Медведев в среду встретился со студентами Бурятского госуниверситета и осмотрел новый корпус вуза. Студенты БГУ попросили председателя правительства построить новое общежитие. Премьер ответил, что обязательно постарается помочь и решить этот вопрос. В конце визита в вуз премьер-министр сделал несколько фото на память с бурятскими студентами, говорится в сообщении.

 

Медведев подарил Бурятии 10 автомобилей скорой помощи

 

Премьер-министр также передал республике 10 автомобилей ГАЗ для службы скорой медицинской помощи, сообщает ТАСС. Председатель правительства напомнил, что 10 лет назад, когда осуществлялся национальный проект в сфере здравоохранения, в регионы поставлялось большое количество автомобилей скорой помощи. "Потом мы исходили из того, что регионы продолжат эту программу, но сейчас ситуация трудная, поэтому решили помочь из федерального бюджета", - отметил глава кабинета министров.

Согласно недавнему постановлению правительства, на поставки более тысячи автомобилей скорой помощи будет потрачено 3 млрд рублей.

 

В Улан-Удэ Медведев встретится с представителями малого и среднего бизнеса. В мероприятиях примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и представители министерств.

 

Перед встречей с бизнесменами глава кабмина посетил одно из местных предприятий - мясоперерабатывающий завод ООО "Пиката". Медведев, как сообщает РИА "Новости", посмотрел, как вручную лепят пельмени и их бурятский вариант буузы, варят холодец и делают колбасы. Затем вместе с Сергеем Меняйло и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным премьер попробовал готовые изделия.

Подробнее:http://www.newsru.com/russia/07sep2016/piketmedvedev.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх