На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Erna Абих
    У алкоголиков весной всегда бывают обостренияПочти полсотни ин...
  • ВераВерная
    А что ей, аплодировать? Волосья никто не рвёт, а гнев праведный имеется, это точно.Почти полсотни ин...
  • Андрей
    Вернуть!!!В Госдуме за смер...

Ходорковский собрался в Россию в качестве "великого гуру"

Михаил Ходорковский покидает пост председателя «Открытой России». При этом в Россию он планирует въехать на белом коне "великого гуру" воспитанных им молодых людей и девушек.



"Он исходит из того, что погоду в стране будет делать уже не он, а молодые люди, для которых он является учителем", - поведала верная соратница Мария Баронова.

«Моя часть работы выполнена, - заявил учитель. - Движение стремительно обрастает сторонниками. В основном молодыми и самостоятельно мыслящими. Я передаю бразды оперативного управления им».

Два слова об «Открытой России». Ее Ходорковский создал в самом начале «нулевых». Любопытно, что руководителем одного из отделений в то время была та самая Яровая, которая сейчас является женским лицом партии власти — «Единой России». После ареста Михаила Ходорковского Басманный суд наложил арест на все счета «Открытой России», а ее сайт был закрыт надзорным над СМИ ведомством. Когда десятилетием позже Ходорковского помиловали и выпустили из-под ареста, он покинул нашу страну и в Берлине объявил, что планирует воссоздать «Открытую Россию». Но медлил еще без малого два года. Лишь совсем недавно, 13 ноября 2016 года, в городе Хельсинки состоялась учредительная конференция, возродившая движение. И вот не успели о нем еще толком вспомнить или запомнить, как Ходорковский заявил об уходе.

Любопытно, что известных политических лиц и медийных фигур в этой организации, кроме него и Бароновой (координатора правозащитного направления и главы московского отделения), просто нет. Но она тоже в «генсеки» не метит. То есть и возглавлять «Открытую Россию» особенно некому.

"Нынешний режим в России рано или поздно закончится, - поведала Баронова. - Поэтому мы готовим новое поколение политиков к моменту, когда возникнет коллапс власти. В этот момент мы и планируем занять освободившуюся нишу. Мы патриоты, но мы и европейцы. Мы считаем правильным европейский путь развития. При этом под европейским путем развития мы подразумеваем не ошибки в виде коммунизма или фашизма, или рабовладения".

Власть будут брать под лозунгом "С Ходорковским - в Европу".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх