На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                               По любому надо победит...Мудрая речь: Тока...
  • Владимир Соловьев
    ИНЫМИ СЛОВАМИ ТОКАЕВ СКАЗАЛ, ЧТО РАНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЮРТ В СТЕПИ!Мудрая речь: Тока...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Будем надеется на лучшее!!!Мудрая речь: Тока...

"Крым был аннексирован": Гришковец рассказал об отношении к украинским событиям

Российский драматург и режиссер Евгений Гришковец в интервью "Московскому комсомольцу" рассказал, как относится к событиям в Крыму и на Донбассе.

Деятель искусства заявил, что в случае с Крымом Россия пошла на аннексию, которая в то же время была справедливой. Обратную аналогию он провел с госпереворотом на Украине, когда был свергнут президент Виктор Янукович.

"Крым российский, тут ничего не сделаешь. Я когда-то сказал, что Крым был аннексирован незаконно, но справедливо. Как Янукович был свергнут незаконно, но справедливо", - сказал драматург.

Гришковец рассказал, что его звали посетить непризнанную Донецкую народную республику, однако он принципиально отказывается пересекать государственную границу Украины из-за запрета на въезд.

"Меня звали туда. Но мне нельзя ездить на Украину... Меня звали поехать в Донецк, у меня бабушка из Мариуполя, точнее, из Жданова, и Донецк для меня — территория детства, я люблю этот город. Незадолго до того, что там произошло, я был на гастролях и в Луганске, и в Донецке. Там много людей, которые были бы мне рады. Но я не поехал туда по той причине, что считаю невозможным незаконно пересекать границу. Это мое убеждение", - заявил он.

Как сообщал Ruposters, ранее на Украине возбудили уголовное дело против другого российского деятеля искусства - писателя Захара Прилепина.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх