На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Довоевались укропы, даже хоронить не разрешают, а они жить там планировали долбодятлы незалежные. Вам поможет  "Солнц..."Это не ваша земл...
  • людмила бер
    ИДИОТ!!!..... лечись....Первый удар по «С...
  • HotRS
    Неужели Ткачева выперли???  А если Вы насчет концерна Покровский, то как земля была в частных руках, так и осталась. ..."Это не ваша земл...

Рогозин объяснил свои слова об отставании от США в космосе

Рогозин объяснил свои слова об отставании от США в космосе

Он имел в виду отставание в производительности труда в ракетно-космической отрасли, «а не вообще»

 Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал собственное заявление о «космической гонке» России и США.

«Я не это сказал. Мы по ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА от них отстаём в ракетно-космической отрасли, а не вообще», - написал чиновник в твиттере(авторские орфография и пунктуация сохранены – TRUD.RU).

Позже Рогозин отметил, что «в области ракетно-космического двигателестроения Россия по качеству и ценам намного конкурентоспособнее США».

«Я сказал, что при таких наших «амбициозных» планах роста производительности труда в космической отрасли мы американцев, от которых по ДАННОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ отстаём в 9 раз, не догоним никогда. Но это вовсе не означает, что мы от них в космосе отстаём в остальном», - пояснил вице-премьер свою позицию вFacebook.

Ранее в пятницу информационные агентства, в том числе «Интерфакс» и РИА Новости, распространили высказывание Рогозина, которое он сделал на коллегии Минпромторга. По словам чиновника, все амбициозные проекты России говорят о необходимости повышения производительности в полтора раза.

«Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда. Так и будем потом смотреть за новостями НАСА или Илона Маска и облизываться, объяснять себе, почему нам это не надо — то, что они делают», - сказал потом Рогозин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх