На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пшеки получили то что хотели. На фронте кракен уже крякен эти мрази могутолько мирных кошмарить. Сброд сцыкливых свыней.Соседская месть. ...
  • Oleg Ivanov
    Это с еврейской точки зрения?!😂Вот и обещанный м...
  • лина любимцева
    Молодцы наши ребята! Хорошо поработали. Храни вас Господь!!Подробности уничт...

Бочки в Сирии

РБК-500
 

Кадр из репортажа RT о визите нашего министра обороны Шойгу на базу Хмеймим в Сирии.

Знаете, что это за бочонки под крылом? Это так называемая РБК-500 ЗАБ-2,5СМ — то есть разовая бомбовая кассета, у которой внутри 297 штук зажигательных бомбочек. Эти кассеты сбрасывают обычно с большой высоты, на некоторой высоте они раскрываются и разбрасывают свою начинку так, что на площади от 20.000 до 80.000 квадратных метров всё слегка сгорает. Поражающие элементы устроены таким образом, что они прожигают сталь толщиной 3…7 мм насквозь.

В общем, это те самые пилюли, которыми лечат любовь к ворованной нефти. Ну и, конечно, это эффективно против железнодорожных составов, открытых складов имущества и ГСМ, строений с легкими перекрытиями, автомобильной техники.

Сбросили несколько таких бочек — смотришь, и ценник на бочку нефти Брент изменился. Невидимая рука рынка, а как же.

Материал: BBird специально для TOPRU.ORG
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх