На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Путин возглавил обновленный Совет по развитию местного самоуправления

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав президентского Совета по развитию местного самоуправления, который будет теперь собираться не реже одного раза в год, сообщает ТАСС.

В федеральную часть Совета вошли премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента Антон Вайно, замглавы администрации президента Сергей Кириенко, руководитель комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, а также представители научно-экспертного сообщества.

В совете также получили места министр юстиции Александр Коновалов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Максим Орешкин.

Обновления произошли и в региональной и муниципальной частях совещательного органа - в состав вошли губернаторы Воронежской, Тюменской и Ростовской областей, глава Кабардино-Балкарии, главы муниципальных образований, городов и сельских поселений.

Пост главы Совета сохранился за Владимиром Путиным. Главой президиума остался Дмитрий Медведев. Согласно указу президента, обновленный совет будет собираться для обсуждения вопросов "как правило, один раз в год".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх