На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

Украина начала радиовещание в Крыму

 



В областной госадминистрации Херсона заявили, что в четверг 26 мая Украина запустила радиовещание на территорию Крыма, об этом наофициальном сайте админитрации.

«Впервые за два года аннексии крымчане снова услышали украинское слово и голос своей Родины», — сказал председатель администрации Андрей Гордеев.


По словам чиновника жители Джанкоя и Красноперекопска говорят о том, что украинскую радиоволну «УР-1» слышно хорошо, без помех. Также политик отметил, что вещание – это первый шаг к возвращению крымского полуострова Украине.

«Я уверен, что Крым вернется уже в ближайшее время, а в Симферополе, Ялте и Бахчисарае будет звучать "Слава Украине! Героям слава!"», — подчеркнул Гордеев.

16 февраля этого года комитет Верховной Рады Украины по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления переименовал 70 населенных пунктов Крыма. Изменения введены в рамках закона о декоммунизации, действующего с мая 2015 года. 

via

 

Картина дня

наверх