На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну..."Отрицательный ре...
  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...

София предложила построить болгарский газовый хаб вместо турецкого

 

   11 декабря 2014, 05:01
Фото: Petko Nalbantov/EPA/ТАСС
  

Газовый хаб нужно построить в Болгарии, а не в Турции, заявил болгарский премьер Бойко Борисов на заседании правительства страны.

Планируется, что газораспределительный центр будет находиться в Варне на побережье на выходе газопровода «Южный поток» из Черного моря. Оттуда сырье будет распределяться под наблюдением Еврокомиссии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Novinite.

София предложила построить болгарский газовый хаб вместо турецкого

   
   
   
   
   
 

Премьер заявил, что Болгария сможет помочь России строить газопровод до своей границы без каких-либо обязательств.

Турецкий министр энергетики ранее заявил, что Турция не планирует участвовать в финансировании строительства морской части газопровода из России и может взять на себя лишь расходы по сухопутной части.

Сообщается, что Борисов обсудил свою идею с другими членами правительства в среду и не встретил возражений. Болгарский премьер поручил направить письмо с предложением вице-президенту Еврокомиссии по энергетическому союзу Марошу Шефчовичу и председателю Евросовета Дональду Туску.

Как сообщает издание Bpost со ссылкой на стенограмму заседания правительства, Борисов также рассматривает вариант поставок газа на Украину.

«Кроме того, потом мы сможем продавать газ и Украине, если там будут проблемы или кризис», - цитирует издание Борисова.

1 декабря президент России Владимир Путин заявил, что страна не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока». Решение об этом, как чуть позднее заявил министр энергетики Александр Новак, принял лично президент Путин. Глава Газпрома Алексей Миллер подтвердил, что проект закрыт и возврата к нему не будет. Миллер также заявил, что Москва и Анкара договорились о строительстве морского газопровода в Турцию.

http://vz.ru/news/2014/12/11/719796.html

Картина дня

наверх