На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Пусть это Порошенко извинится: Вассерман назвал условия переговоров с Путиным

Пусть это Порошенко извинится: Вассерман назвал условия переговоров с Путиным

Москва, 11 августа. Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел Украины инициировать телефонные переговоры с главой РФ Владимиром Путиным, а также провести совещание в «нормандском формате». Впрочем, Москва заявила о нецелесообразности таких переговоров. Личный же разговор Путина и Порошенко тем более невозможен, по крайней мере, пока украинский гарант не извинится за обвинения в адрес ФСБ, считает публицист Анатолий Вассерман. 

 

Порошенко настаивает на переговорах с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, вице- президентом США Джозефом Байденом, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Однако вероятность того, что они действительно состоятся, крайне невысока, считает публицист. 

Для того, чтобы поговорить с Путиным, Порошенко сначала должен извиниться за диверсию в отношении РФ, как это сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, считает Вассерман. 

«Пусть сначала это Порошенко извинится, именно это Порошенко, в среднем роде, тогда можно будет думать, разговаривать с ним или нет. А если не извинится, пусть пеняет потом на себя», — заявил публицист в комментарии Федеральному агентству новостей. 

Также он напомнил, что Путин охарактеризовал встречу в «нормандском формате» в сложившейся ситуации как нецелесообразную. «Понятно, что если невозможна такая встреча в широком формате, то уж подавно недопустимы какие-либо беседы с глазу на глаз», — подчеркнул Вассерман. 

Накануне стало известно о задержании двух диверсантов, которые в ночь на 8 августа пытались прорваться в Крым с территории Украины. На территории полуострова они планировали проведение диверсий, направленных на подрыв туризма в регионе. При задержанных были обнаружены большие запасы оружия и боеприпасов. МИД РФ назвал имена подозреваемых — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. 

Алексей Громов...

Источник: http://riafan.ru/545359-pust-e...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх