На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....
  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....

Кучма, Макаревич, Собчак, Чубайс, Прохоров. В Екатеринбурге на открытие «Ельцин-центра» собрался весь российский истеблишмент (фото)

 В Екатеринбурге на открытие «Ельцин-центра» собрался весь российский истеблишмент (фото)  

Сегодня имеет все шансы стать историческим событием для Екатеринбурга, где в ближайшее время президент РФ Владимир Путин и российский премьер Дмитрий Медведев откроют Центр Бориса Ельцина. Пожалуй, еще ни разу в уральскую столицу не приезжало такого большого количества российских VIP одновременно.

 

 

 

Среди первых гостей Центра Ельцина известные в прошлом и настоящем политики, общественные деятели, журналисты. В последнее время многие из них придерживаются разных взглядов на события в стране и мире, и вряд ли в ближайшем будущем их удастся собрать вместе еще раз. Сами участники открытия в ожидании первых лиц страны активно фотографируются и выкладывают любопытные фото в соцсети. Среди гостей центра – экс-президент Украины Леонид Кучма, музыкант Андрей Макаревич, журналист Ксения Собчак, политолог Глеб Павловский, глава Роснано Анатолий Чубайс с супругой, бизнесмен Михаил Прохоров и другие.

 

Гости Екатеринбурга, отмечая, что Центр Ельцина получился замечательным, обращают внимание не забавные нюансы. Так, Ксения Собчак опубликовала в Instagram фото приглашения, на котором говорилось про женский дресс-код: «платье обычной длины». «Платье обычной длины улыбнуло», - прокомментировала в соцсети приглашение журналистка.

 

 

 

В строительство центра первого президента России, как сообщалось ранее, было вложено около 7 млрд рублей. Помимо государственных денег, были и частные пожертвования. Так, например, свои личные средства вкладывали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, пресс-секретарь премьера Наталия Тимакова и ее муж Александр Будберг, Роман Абрамович и Владимир Потанин, а также свердловские бизнесмены, среди которых крупная девелоперская компания «Малышева, 73» и Режевской хлебокомбинат.

 

 

 

В центре воссоздана точная копия кабинета Бориса Ельцина в Кремле, есть целый зал, посвященный Конституции РФ. В небольшом закутке можно встретить голограмму Анатолия Чубайса, который рассказывает про приватизацию. Также есть зал, посвященный Чечне, организован книжный магазин и выставка с удивительными экспонатами вроде письма Ельцина Горбачеву или оранжевого свитера, который Борис Немцов подарил Ельцину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх