На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    У меня отрицательный резус и я русская. У нас нет евреев."Отрицательный ре...
  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...
  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...

Гайдаровский форум. День первый

Гайдаровский форум. День первый

YouTube/РАНХиГС

 

На площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ с 12 по 14 января проходит восьмой ежегодный Гайдаровский форум.

В первый день работы, 12 января, в рамках форума пройдет пленарное заседание "Россия и мир: выбор приоритетов", в котором примет участие премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всего Гайдаровский форум в 2017 году соберет 13 тыс. участников, запланировано выступление около 800 спикеров.

12:52:06

По мнению бывшего премьер-министра Австралии Кевина Майкла Радда, в ближайшие пять лет мы увидим очень много рисков, намного больше, чем потенциальных драйверов для роста. В первую очередь это вызовы международных отношений, особенно рост конфронтации в американо-китайских отношениях.

12:30:13

Мартин Вульф в своем вступительном слове рассказал о своей встречи с Егором Гайдаром в 90-е годы. "Я был впечатлен его интеллектом, планами и решимостью", - заявил ведущий экономический обозреватель The Financial Times. Вульф также отметил, что ему странно сидеть в президиуме, так как он журналист и привык сидеть в зале.

12:29:13

Вернемся к пленарной дискуссии "Россия и мир: выбор приоритетов". Дэвид Липтон ожидает, что мировая экономика может показать рост в 3,4% или 3,6% по итогам 2017 года. В прошлом году прогноз был ниже - 3,1%. По мнению Липтона, это связано с восстановлением развивающихся экономик, а также восстановлением экономики в Европе и США. В то же время первый замглавы МВФ отметил, что одним из главных вызовов является неопределенность, связанная с геополитическими событиями. По его прогнозу, ситуация будет нестабильной ближайшие два года. Во многом это негативно отражается на бизнесе и международной торговле.

12:26:39

Шувалов также сообщил, что скоро кабмин проведет совещание по утверждению плана приватизации на 2017 год.

12:24:25

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, отвечая в кулуарах форума на вопрос об ожидаемой динамике в развитии российской экономики, заявил, что ожидания у правительства "сдержанные, но оптимистичные".

12:13:26

Владимир Мау перед началом дискуссии зачитал обращение президента РФ Владимира Путина к участникам форума.

12:01:25

С минуты на минуту должна начаться пленарная дискуссия "Россия и мир: выбор приоритетов", в которой примет участие премьер-министр Дмитрий Медведев. Модератором будет ректор РАНХиГС Владимир Мау.

11:50:34

В рамках панельной дискуссии "Контуры устойчивого развития определяются сегодня" ее участникам было предложено пройти опрос о том, что должно быть драйвером достижения целей устойчивого развития государства. Большинство (60%) присутствовавших отдали голос за то, что таким драйвером должно стать правительство. Второе место занял вариант "общество" (31%). Комментируя итоги голосования, экс-президент Финляндии Тарья Халонен отметила, что для достижения целей, и правительство, и общество, а также бизнес и международные организации, должны совместно работать на 100%.

11:46:28

Как мы писали ранее, на форуме был представлен доклад Всемирного банка, посвященный итогам исследования российской экономики. Эксперты организации пришли к выводу, что России необходимо увеличить инвестиции в инфраструктуру.

Замглавы МЭР Олег Фомичев в кулуарах форума прокомментировал журналистам инициативу Минкульта о введении штрафов для пользователей за скачивание пиратского контента. В частности, он подчеркнул, что взимание таких штрафов "неадминистрируемо и невозможно".

"В том проекте, который разработан Минкультуры, я про это пока ничего не видел, что это за инициатива. Но мы тоже неоднократно обсуждали, с пользователей - это просто неадминистрируемо и невозможно. Надо бороться с самими сайтами и пиратами, с пользователями во всем мире никто не научился еще нормально бороться", - заявил Фомичев.

 

11:36:00

Заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, выступая на панельной дискуссии "Приоритетные проекты как фактор экономического роста", заявила, что до конца 2017 года учреждение займется активной работой в моногородах. Планируется отремонтировать центральные улицы, входные зоны в лечебные учреждения и дооснастить парк машин скорой помощи.

11:28:22

Президент России Владимир Путин направил обращение к участникам Гайдаровского форума. Текст документа опубликован на странице мероприятия в Twitter.

Глава государства, в частности, рассчитывает на то, что выработанные на площадке предложения и рекомендации помогут в решении стоящих перед Россией социально-экономических задач.

 
11:18:54

Главный аудитор Банка России Валерий Горегляд на экспертной дискуссии "Аудит и контроль в России и мире: ожидания и реалии" заявил, что анализ big data станет одной из перспектив развития рынка внутреннего аудита в РФ.

11:17:57

После выступления Кузьминова модератор дискуссии, глава РСПП Александр Шохин пошутил, что после "столь развернутой речи Алексею Кудрину делать нечего".

11:17:22

Ректор ВШЭ призвал перейти к прогрессивной шкале НДФЛ. 20% с граждан, которые зарабатывают больше всего (150-200 тыс. в месяц), это позволит получить экономике около 1% ВВП, при этом резко снизит социальную напряженность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх