На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Кокарев
    Наши политики просрали всё что можно. Полное фиаско. Чем это закончится, даже думать страшно. Бойня впередиСоюзник на безрыб...
  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...

Фонд "Дар" однокурсника Медведева все делал по закону

Совсем ничего не осталось от липового расследования Алексея Навального. Глава правительства Дмитрий Медведев назвал его «чушью», «какими-то бумажками» и «компотом». Так оно и есть. Но разнообразным необразованным гражданам лень вникнуть в суть, чтобы понять - Навальный создал очередной фантом, ничего общего не имеющий с реальностью.



Вот и министерство юстиции России признало законной деятельность Фонда региональных некоммерческих проектов «Дар», руководителем которого является однокурсник премьера РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев. В ответе на запрос юриста антикоррупционного центра партии «Яблоко» Алексея Чумакова говорится, что организация выполняла все требования по предоставлению отчетов.

Фонд «Дар» фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, посвященного Дмитрию Медведеву. В расследовании говорилось, что миллиардер Алишер Усманов передал фонду дом и большой участок земли в поселке Знаменское, стоимость которых ФБК оценивает примерно в 5 млрд рублей. На дочернюю структуру «Дара» записан дом на Рублевке и еще 20 гектаров земли, которые ранее принадлежали управлению делами президента и были проданы «в 200 раз дешевле рыночной стоимости», сообщал ФБК, отмечая, что фактически все это якобы принадлежит Дмитрию Медведеву. Но это чушь, какие-то бумажки, и компот из бездоказательных обвинений.

Вскоре после публикации фильма заместитель гендиректора российского подразделения Transparency International Илья Шуманов заметил, что с сайта Минюста исчезли все отчеты организации до 2015 года. Алексей Чумаков написал запрос в Минюст, указав на нарушение закона «О некоммерческой деятельности», а также потребовал проверить фонд на финансирование из иностранных источников и предложил включить его в реестр иностранных агентов.

В Минюсте ответили, что фонд исполняет требования закона, а чтобы ознакомиться с отчетами, необходимо обращаться в «Дар». Кроме того, в министерстве отказались признавать фонд иностранным агентом, сказав, что не обладают информацией о его иностранных инвесторах. Удаление отчетов «Дара» с сайта в Минюсте объяснили тем, что по закону «срок размещения отчетов и сообщений в сети интернет не может составлять менее 1 года». Только и всего.

Навальный, надо лучше работать! Хватит людям впаривать липу. Хотя народ везде одинаковый. "Расследование" рассеялось, как предрассветная дымка. Но осадочек остался. Как в анекдоте. Ложечки нашлись, но ты все равно не приходи. Рейтинг премьер-министра упал до 43%. Среди этих 43%, которые за Медведева, есть и я. Я поддерживаю премьера. И не верю Навальному.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх