На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    ...«пятый помощник заместителя начальника отдела снабжения»... Иными словами бригадир свинофермы.Российско-китайск...
  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...

Как «русские националисты» работают на отдел Э

 В этой статье я хочу рассказать  об Оксане Борисовой (Вёльве). С этой девушкой я познакомился на предвыборной кампании 2011 года. Познакомились в полиции ( oxana-volva.livejournal.com/16541.html. ) Я обещал ей правовую поддержку и помощь. С тех пор мы уже общаемся  2.5 года. Когда она жила в Мин-водах (Ставрополье) мы встречались примерно раз в неделю, общались в интернете, созванивались и сейчас поддерживаем связь. Поэтому, я в курсе её дел. Я хочу рассказать, кто и как работал против Оксаны.
Сначала это были обычные интернет-тролли, всякие молодые кавказцы, про это я писать не буду, многие и так об этом писали. Потом подключился всем известный отдел «Э». Здесь надо отметить, ни для кого не секрет, что сейчас в полицию идут далеко не самые лучшие люди. Когда создавали новую службу (ЦПЭ), туда спихнули весь шлак, от которого хотели избавиться. ( ekishev-yuri.livejournal.com/641446.html  ) Делали они это по службе или от «большого ума» я не знаю, но то, что  это они - сомнений нет. 
После того как Оксана дала отпор «правоохраникам» (смотрите её записи весна, лето 2012), стали появляется фейковые странички  на ютубе, вконтакте, которые начали поливать ее грязью. Прокол "умных" полицаев был в том, что они косили, то под женщин, то под горячих кавказских мужчин, а главное, в комментариях и на страницах появлялась информация известная только полицаям или очень близким людям. Здесь коротко напишу про ФСБ. После того, как отдел «Э» пытался спровоцировать  массовую драку между русским и армянами, а начальник Минераловодского РОНО (районный отдел образования) Радкевич заявила, что ФСБ считает русские пробежки экстремистской организацией, мы пошли на приём в ФСБ. Тогдашний начальник, заверил, что ничего подобного не говорил, НИКАКИХ вопросов к деятельности Оксаны не имеет. Единственное, попросил осознать ответственность за людей, которых она собирает. Также она приносила заявление по поводу угроз в свой адрес, больше никаких контактов с ФСБ не было. Разве что, на массовых мероприятиях, где ФСБ присутствовали по роду службы.
Как мне сказал в приватной беседе один сотрудник, деятельность Оксаны их не интересует, их работа терроризм, иностранцы, взрывчатые вещества, оружие, а она занимается даже не политикой, а общественной деятельностью и, скорее, журналистикой. Кроме того, у них запрещён интернет, они даже читать её блоги могут только дома. Кстати, поэтому в отличие от полиции, они не могут даже технически прослушивать сотовые телефоны. В нашем регионе, а тем более в таком крупном транспортном узле, как Мин-воды у них работы хватает. 
Так что, никаких действий ни за, ни против с их стороны не было. Я специально пишу это для тех, кто считает, что она провокатор и ФСБ только того и хочет, что взять всех «активных» людей на карандаш. Успокойтесь. активисты диванные, чтобы заинтересовать ФСБ, вы действительно должны быть опасны для государства. А так вами может заинтересоваться только полиция. Этим действительно заняться не чем. То ли от безделья, то ли им за их «художества» накрутили хвоста. Но ЦПЭшники стали активно в интернете дискредитировать Оксану. 
Прежде всего, здесь надо рассказать о Дмитрии Чернове, я был знаком с этим человеком. Оксана познакомилась с ним на Русском марше в Пятигорске 2011 году, он был одним из организаторов. Человек активный, работал в 2007 и 2011 году на выборах за Справедливую Россию, был одним из организаторов кампаний.  В 2011 на выборах  я работал, как и Оксана  и ещё десятки людей под его началом. В основном, кстати, молодёжи. Кроме того, Чернов организовывал митинги, походы на Бештау и ещё много каких мероприятий. На КМВ он хорошо известен среди партий и общественных организаций.
Так или иначе, с ним взаимодействовали сотни людей.  О его прошлом никто не знал, ни те, кто дал мне контакт с ним из Москвы, ни местные. И это пусть не удивляет, такое о себе никто рассказывать не будет. Вы, которые пишут про это, вы уверены, что всё знаете обо всех своих знакомых? Тем более, криминал и общественная деятельность,  разные сферы деятельности.  Я с ним после выборов в Думу  не поддерживал никаких отношений. Информацию о том, что он бывший сутенёр стал распространять Маскунов (сотрудник ЦПЭ). Никто такому кадру не поверил, я в том числе.  Не верил, прежде всего, из- за его деловых качеств.  На странице у Оксаны нет фото с Черновым, не потому что она их удалила, просто он один из многих с кем она взаимодействовала. 
Я участвовал в 11 предвыборных кампаниях,  много чего видел. Моё мнение о Чернове, он из тех 90% кто лезет в политику, чтобы, что-то урвать для себя. Он оказался  с запятнанной репутацией, чем и воспользовалось ЦПЭ.  Тому, кто повёлся на то, что он якобы учитель наставник и т.п.  Оксаны, я советую сравнить их страницы вконтакте. Также Эшники запустили утку о язычестве Оксаны. Маскунов увидел на шее медальон Черное солнце. Стал выпытываться у Оксаны крещенная она или нет, какие религиозные убеждения.  Причём, делал это очень назойливо, чем сильно разозлил её. Она объяснила, что религия это её личное дело.  У меня же он допытывался, я работал  тогда в храме,  почему у батюшек такие пуза (будто себя в зеркале не видел!)
Потом он сделал такой «умный» ход, через опера пытался узнать, почему я православный вожусь с язычниками, я честно, долго не мог понять, о чём расспрашивают. Оксана  не раз бывала у меня на работе в храме, у меня и мысли не возникала о каком-то язычестве. Да и по общению  с ней мне показалось что, она, скорее агностик или атеист, очень индифферентно относится к религии. Да, когда-то увлекалась скандинавской мифологией, но именно мифами, а не культами.
Вся это возня  вызывала раздражение, иногда смех, всё изменилось после Невинномысска.  Здесь подключился бывший председатель комитета по коммуникациям Ставропольского края Игорь Воронин. Как и всякий бюрократ работал топорно, постоянно лгал. Чтобы как-то спасти свою репутацию, власти придумали сепаратистов, которые хотят присоединить Ставропольский край к Украине. И уже полицейские не борются с гражданами возмущенными преступным бездействием полиции, а защищают территориальную целостность России и такую х..нь вовсю вещают по Ставропольскому ТВ. Кто был автором этой идеи, не знаю. Данные материалы почему-то были удалены из архива ВТГРК Ставрополье. Наверное, даже они поняли, что заигрались.
Тогда же в Интернете всплыл Корчинский.  Приезжал он в Ставропольский край, нет, пытался ли попасть в Невинномысск, это мне неизвестно. Оксана с данным персонажем не знакома, никогда с ним не переписывалась, лично никак не могла пересекаться, всё это домыслы!  Зачем всё это перепечатывают, распространяют в сети  «русские националисты» мне не понятно.  В качестве «доказательства» связи Оксаны с последователями «Бандеры» ссылаются на объявление на её странице в ЖЖ, представляя это как пиар.  Объявление она дала по просьбе человека которому доверяла.. oxana-volva.livejournal.com/69316.html так вот, там не сказано ни слова о Бандере, Корчинском, Яроше и тп.  Там дан только электронный адрес. Ни один из критиков, которые писали гневные статьи по этому поводу, не попытался связаться по этому адресу, выяснить, что это за лагеря, где проходили, какая идеологическая основа, найти хотя бы одного участника. 

Вместо этого, сплошные домыслы. Дальше подключились «русские националисты». Первым отличился Вася Крюков. Живёт в Германии, пьёт баварское, этому псевдо православному, (насмотрелся на таких вдоволь) не понравилась статья Оксаны о Евгении Родионове. И пошла, писать губерния: «Оксана и язычница, и прошла обряд раскрещения» и тому подобная чушь. Потом ему прислали скрины уголовного дела Дмитрия Чернова. Хочу заметить, что до этого чугуноголового правоса, не дошло, кто ему это подсунул. Как объяснили адвокаты  и бывшие прокурорские работники, доступ к  уголовным делам сильно ограничен, и сделать скрины могли только работники органов. Это был типичный вброс. Поначалу вой подняли разные кавказкие ресурсы. Потом дошло, что Оксане тогда было  10-11 лет, и жила она в другом городе. Но тут поключились «русские националисты и пошло - поехало бандеровцы, Корчинские. Немцовы и прочие.
Логика поражает, если была знакома, значит он наставник, учитель, куратор. А раз связан с болотной, майданом и всякой шушерой, значит, Оксана играет там одну из основных ролей! Вот такая логика и никаких фактов! Кто хочет, пускай найдёт в интернете. Оксана ещё НИЧЕГО  не написала по событиям на Украине, а очередной «отец русской демократии» Лев Вершинин из Испании в посте putnik1.livejournal.com/2885591.html пишет о том, что «Оксана Вёльва» хвасталась о прохождении вышкола тризуба. Где, когда? Ну человечку, который считает ложь всесильной, такие «мелочи» не интересны.  Далее он пишет, что Оксана нацистка и Рупор гораздо более серьёзных людей. Это камешек и в мой огород и опять скотинка безобразная  никаких фактов не приводит!
Я за всё время общения НИ РАЗУ не слышал, чтобы Оксана отзывалась плохо хоть о каком- то народе или наоборот говорила о превосходстве русских над другими. Не найдёте подобного и в её записях! Так 57 летний дядя оболгал, облил грязью девушку и сидит в своих Испаниях. Другой блогер Енерал Иванов (пацан явно скромностью не страдает!) увидел фото Оксаны с Русской пробежки, с флагом Войска Донского, сразу же появился пост «Вёльва поддержала киевскую хунту!» и понеслись перепосты! Я уже не говорю о такой мрази petrfrolov1.livejournal.com. в его блоге в большинстве постов просто поливает грязью и никаких доказательств, то ли проплаченный тролль или просто озабоченный субъект.
И вот Оксана уже включена в списки врагов русского народа, уже требует отделения Кавказа. Где, когда? Вся деятельность Оксаны отражена в её блогах. 90% постов - это помощь людям попавшем в сложные ситуации, про пресс правоохраников, беспредел чиновников, про рабовладельцев и остальное. Это конкретная помощь людям! Она никогда не удаляет своих постов. Даже пресловутое объявление оставила. Потому что готова в отличие от некоторых отвечать за свои слова и дела. Где в постах она транслирует чужие смыслы, где антигосударственное, антинародное, антирусское? Этого нет. Но «русские националисты» предпочитают не искать там ответов. А несут откровенную чушь у кого то прочитанную и опять доказуха с кем то, где-то, когда-то была знакома! Чем занимаются Чернов, ставропольская Новая сила - это их выбор и их проблемы. За себя они сами отвечают!
Некоторые особи мужского пола не понимают, что человек, как личность может сформироваться полностью к 18 годам. Иметь свой взгляд на мир. Много знать, быстро учиться, иметь потрясающую интуицию, быть талантливым. Поэтому очевидно считают, что Оксана,  чей-то проект. На вопрос, чей обычно или ФСБ или что-то такое. На вопрос «в чём цель  проекта?» пока никто, ничего не ответил. Таким я посоветовал, если не можете пойти добровольцем воевать в Донбасс, займитесь делом, хотя бы соберите подписи в поддержку Квачкова, Хабарова, Табачного. Выйдите на митинг, если вас и на такое не хватает, то сидите дома и не пиликайте! Честно слово, противно!

Р.S.  14.04.2014  по Ставропольскому ТВ прошёл  клеветнический сюжет, где упоминается Оксана Борисова, опять «ультраправая, язычница, последовательница Бандеры» и тому подобная грязь. Материалы для сюжета взяты отсюда stavlive.livejournal.com/213694.html, там же можете ознакомиться с роликом. Как видно, в блоге Оксана не упоминается. В сюжет её  имя вставили на ТВ. Это месть за публикации о политике властей Ставрополья. Оксана будет подавать в суд на ВГТРК. Кто может оказать помощь, пишите Оксане. В суд надо подавать на ВГТРК в Москве, не знаем даже адреса.

Картина дня

наверх