На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Армии надо уходя выравнивать место дислокации, до чистого поля. Иначе получится, как в Литве в деревне Рукла была уче...Армения. Погранич...
  • Николай Смалько
    Америкосы! Поучайте своих!«Или с нами, или ...
  • Алексей Медведев
    Эти нацистские дебилы подумали бы о себе. Педерастическая нация навязывает миру,  как ему жить? Бред!«Или с нами, или ...

Украина решила провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве РФ в районе Крыма

 



Украина в одностороннем порядке приняла решение провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве РФ в районе Крыма, где осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов.

"В нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе полетной информации "Симферополь". 24 ноября 2016 года Украиной был издан НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами", - сообщили ТАСС в Росавиации.

РФ требует незамедлительно отменить данное решение.

Установление опасных зон

По данным Росавиации, "первая опасная зона" устанавливается 1 и 2 декабря 2016 года с 09:00 до 19:00 мск на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности РФ (Симферопольский районный центр). "Вторая опасная зона" устанавливается 1 декабря 2016 года с 12:30 до 14:30 мск и 2 декабря 2016 года с 11:00 до 15:00 мск также на всех высотах с захватом воздушного пространства над открытым морем в зоне ответственности России (Симферопольский районный центр), а также с заходом в воздушное пространство над территориальными водами РФ и с максимальным углублением на 12 км.

"Издание данных НОТАМов не согласовывалось ни с компетентными органами Российской Федерации, ни с российским провайдером аэронавигационного обслуживания (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"). При этом в пределах данных зон осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов", - подчеркнули в Росавиации. 

В российским ведомстве заявили, что подобные действия украинской стороны нарушают требования Приложений 11 и 15 к Конвенции о международной гражданской авиации. Это решение также ставит под угрозу безопасность международной аэронавигации и создает потенциальную опасность для гражданской авиации, что может привести к катастрофам, аналогичным происшедшим с рейсами МН17 ("Малайзийские авиалинии") 17 июля 2014 года и S7 1812 (авиакомпания "Сибирь") 4 октября 2001 года, считают в российском ведомстве.

"Росавиация требует от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, считает недопустимыми попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве РФ и настаивает на безусловной необходимости предварительной координации с компетентными российскими органами и провайдером аэронавигационного обслуживания действий по установлению запретных зон в воздушном пространстве над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации", - заявили в ведомстве.

Росавиация уже уведомила все авиакомпании о намерениях Украины. "Все авиакомпании уведомлены о том, что Украина ввела неправомочные ограничения полетов. Конечно же, производство полетов в зонах запретов проводиться не будет в том числе, если Украина не отменит свое решение", - заявил советник главы Росавиации Сергей Извольский в интервью телеканалу "Россия 24". "Российская Федерация принимает все необходимые меры и действия для того, чтобы безусловно обеспечить безопасность полетов как для российских эксплуатантов, так и для зарубежных компаний", - отметил он.

Инциденты с Ту-154 и малайзийским Boeing

В октябре 2001 года украинские военные во время учений ПВО сбили зенитной ракетой комплекса С-200 пассажирский самолет над Черным морем. Ту-154 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс из Тель-Авива в Новосибирск, запущенная ракета поразила его неподалеку от побережья Краснодарского края. В результате все находившиеся на борту 78 человек погибли.

Пассажирский самолет Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств.

Две трети находившихся на борту людей являлись подданными Нидерландов. 

via

Картина дня

наверх