На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...
  • Александр Почекунин
    Вы видели его дом...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще ни в какие ворота((( годами процветал этот местный князек, ни от кого не прятался, греб свои миллио...Вы видели его дом...

В поддержку Pussy Riot (Алехина, Толоконникова, Самуцевич /

 

 
  • Толоконникова из Pussy Riot достучится до ООН

Толоконникова из Pussy Riot достучится до ООН30 сентября в 15:49

Через спецдокладчика организации по современным формам рабства.

Защита участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой обратилась к представителю ООН Гюльнаре Шахинян, пишет "Лента.ру" со ссылкой на правозащитную ассоциацию "Агора".

Осужденная за панк-молебен отбывает наказание в мордовской ИК-14 и жалуется на нечеловеческие условия, передает "Уралинформбюро". По словам Надежды, заключенных заставляют работать по 16 часов, не отпуская даже в туалет. На сон им отводится максимум четыре часа. Также Толоконникова заявила об угрозах убийством со стороны замначальника колонии.

Адвокат осужденной Сергей Голубок попросил спецдокладчика ООН по современным формам рабства запросить информацию у российского правительства о ситуации с Толоконниковой. Представителю международной организации предлагается рекомендовать России прекратить практику принудительного труда в лагерях, сходного с рабством. 

30 сентября 2013 года Федеральная служба исполнения наказаний заявила о переводе Толоконниковой из колонии в больницу. Поводом стала объявленная ею голодовка, из-за чего осужденной требуется постоянный надзор медиков. 

Между тем в "Твиттере" @gruppa_voina, который ведет муж активистки Петр Верзилов, сообщается, что Толоконниковой не рекомендованы свидания  по состоянию здоровья. "8ой день голодовки. 3.5 дня Надя находится в полной изоляции - более 90 часов. Нужна помощь всех", - взывает супруг заключенной.

В поддержку Pussy Riot (Алехина, Толоконникова, Самуцевич / 

Последнее слово Pussy Riot

http://www.vedomosti.ru/politics/photogallery/31451/31461

Картина дня

наверх