На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Эта миграционная  сволочь должна быть вышвырнута полностью А въезд запретить. Это - бациллы, раковые опухоли  канцеро...Мышиная возня. Жд...
  • петр кузнецов
    Тимура взяли, теперь подождём его команду....Задержание замгла...
  • Геннадий
    "...а они нас реформируют под корень, словно спутав обрезанье с отрезанием..."  /авт. и исп. Тимур Шаов/К владельцу «Садо...

УЧЕНЫЕ: СУПЕРБАКТЕРИИ ВСКОРЕ БУДУТ УБИВАТЬ ПО 10 МЛН ЧЕЛОВЕК В ГОД

УЧЕНЫЕ: СУПЕРБАКТЕРИИ ВСКОРЕ БУДУТ УБИВАТЬ ПО 10 МЛН ЧЕЛОВЕК В ГОД

Эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщили о наличии списка бактерий, опасных для всего человечества.

Ученые: Супербактерии вскоре будут убивать по 10 млн человек в год

Напомним, супербактериями называются микроорганизмы, у которых сформировался иммунитет к известным антибиотикам. По мнению исследователей, уже сейчас необходимо принять меры и не надеяться на фармацевтическую индустрию.

Ученые призывают обратить внимание на проблему. Они составили список из 12 видов самых опасных бактерий, способных развить серьезные инфекции, приводящие к смертельному исходу.

Известно, что если антибиотики потеряют эффективность, нельзя будет осуществлять сложные хирургические процедуры, включая замену тазобедренных суставов и пересадку органов.

Из-за антибиотикорезистентности в мире каждый год умирают по 700 тысяч человек. Ученые пришли к выводу, что к 2050 году супербактерии начнут убивать до 10 млн человек в год.

Ранее сообщалось, что исследователи выявили мутации смертельно опасных бактерий.

Фото: из открытых источников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх