На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    Вы пытаетесь меня просветить в вопросе , который я знаю ? Более того - я общался с очевидцами тех крымских событий . ...Мышиная возня. Жд...
  • Александр Рожков
    Как хорошо, что у нас есть такие политологи, которые могут все объяснить, причем, обязательно, в нашу пользу...!$300 млрд долга Е...
  • Андрей
    кричать о коррупции это просто ,а вот собрать доказательную базу на военного чиновника высшего порядка это работка...Да, в России дейс...

11 сентября: ЦРУ пытается замести свои следы

 



Инициированная американскими конгрессменами кампания, целью которой является полное рассекречивание доклада о расследовании терактов 11 сентября, всерьёз взволновала спецслужбы США.

Сама возможность рассекречивания полной версии доклада уже чуть было не оттолкнула от США ключевого ближневосточного союзника – Саудовскую Аравию. Шейхи пообещали в ответ на опубликование засекреченной части расследования распродать все свои активы в США, общая сумма которых превышает 750 миллиардов долларов. Барак Обама лично летал в Эр-Рияд улаживать ситуацию.

Конгрессмены, впрочем, не думают оставлять свой первоначальный замысел. На 17 мая у них запланирована встреча с директором Национальной разведки Джеймсом Клеппером для обсуждения вопроса рассекречивания доклада. Именно Клеппер может снять гриф секретности с полной версии расследования обстоятельств теракта.

В преддверие этой встречи доклад раскритиковал глава ЦРУ Джон Бреннан. Бреннан заявил, что информация, содержащаяся в секретной части доклада, «неточная и непроверенная». Дескать, скрытые страницы расследования являются лишь предварительным обзором, вопросы, поднятые в нём, позднее были тщательно изучены. Бреннан опасается, что кто-нибудь может ухватиться «за эту непроверенную информацию».

Судя по реакции главы внешней разведки США, секретные страницы доклада угрожают в большей степени ЦРУ, чем руководству Саудовской Аравии. Шейхи, действительно, поддерживали финансово американское террористическое формирование Аль-Каиду. Вот только в крайней степени сомнительно, что террористы Аль-Каиды выполняли какую-то другую роль, кроме роли отвода глаз.

В Эр-Рияде, наверняка, знают о непричастности террористов Аль-Каиды к организации терактов 11 сентября. Из агента ЦРУ Усамы бен Ладена попросту сделали пугало, ради военного вторжения на Ближний Восток.

Американские спецслужбы не озаботились даже формальной логикой афганской интервенции США. На поимку одного террориста отправили регулярную армию, которая вместо своей основной задачи вяла под контроль афганское наркопроизводство, а также создала полигон для тренировок новых террористических армий.

Разумеется, свой гешефт от ближневосточного вторжения США получила и Саудовская Аравия. Так, шейхи окончательно увязали свою судьбу со спецслужбами США, и это стало их роковой ошибкой. Американцы не погнушаются подставить саудитов, как раньше подставили Аль-Каиду, только чтобы спасти свою шкуру.

Многочисленные добровольческие расследования обстоятельств теракта сформировали правдивую и целостную картину трагедии. Башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке были поражены крылатыми ракетами, после чего был осуществлён взрыв опор зданий заранее заготовленной взрывчаткой.

Для подтверждения версии о захваченных самолётах были заготовлены поддельные плёнки, а также сбит истребителем реальный пассажирский самолёт близ посёлка Шанксвиль. После осуществления всех манипуляций организаторы теракта были взорваны прямо на своих рабочих местах в Пентагоне.

В общем, если материалы расследования хоть одной ниточкой ведут к ЦРУ, американцы обязательно раздуют шумиху, обвиняя Саудовскую Аравию в организации терактов. После чего в Эр-Рияде пройдёт кадровая чистка высшего руководства, которое слишком много знает. Как американским спецслужбам удастся в очередной раз отвести внимание общественности и зачистить «хвосты» увидим уже в ближайшее время.

Самое примечательное в этой истории вовсе не судьба шейхов и маневрирование ЦРУ, а сама возможность пересмотра официальной версии правительства США об обстоятельствах терактов 11 сентября. Невооружённым взглядом видно, что внутри США работают силы, ставящие своей задачей подрыв американской глобальной гегемонии. 

via

Картина дня

наверх