На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Иностранные гражданства? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Информация о заде...
  • Владислав Одинцов
    Пять лет вели, давали время на разграбление России.Первый удар по «С...

Есть ли права у геев и лесбиянок в России?

Права геев и лесбиянок в России

Конституция Российской Федерации гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Однако правозащитные организации отмечают широкое распространение в России нарушений прав человека и дискриминации по различным признакам и основаниям, в том числе по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности

При этом как правило случаи дискриминации в отношении геев и лесбиянок остаются неизвестными, что связано с большой закрытостью ЛГБТ-сообщества: пострадавшие не идут на контакт с общественными организациями и правоохранительными органами, опасаясь раскрытия своей сексуальной ориентации и гомофобной реакции.

Текст размещен на правах провокационного вброса говна на вентилятор, чтобы каждый сумел показать чего он стоит. Тема про пидарасов выбрана только потому, что это говно местные хомяки жрут с особым удовольствием.

Посягательства на жизнь, физическое насилие

По данным некоторых опросов физическому насилию в связи со своей сексуальной ориентацией подвергались до 27% геев и лесбиянок. Правозащитники отмечают распространенность целенаправленных избиений и убийств гомосексуалов

.

 Статья эта - просто перепечатка Википедии. Но местное быдло этого естественно не заметит

Уголовное преследование

27 мая 1993 года в преддверии вступления в Совет Европы Россия отменила уголовное преследование гомосексуальных мужчин, был уравнен возраст согласия для гетеро- и гомосексуальных связей, а также ответственность в случае связей с несовершеннолетними. Однако ранее осужденные не были официально реабилитированы. При этом до сих пор многие политики и общественные деятели призывают вернуть уголовное преследование гомосексуалов.

 Разумеется, пора бы и вернуть, а в качестве наказания - высшая мера (угадал, хомячье?)

Бездействие и произвол правоохранительных органов

Сотрудники правоохранительных органов часто отказываются фиксировать гомофобные мотивы преступлений и принимать заявления от геев и лесбиянок. Зафиксированы также случаи бездействия правоохранительных органов и даже содействие преступлениям в отношении гомосексуалов, незаконного задержания геев и лесбиянок, вмешательство в частную жизнь и сбор личных данных.

 Мочить! В сортире!

Нарушение права на справедливое судебное разбирательство

Правозащитники отмечают множество фактов предвзятого отношения судей и сотрудников прокуратуры при рассмотрении жалоб и исков по фактам нарушения прав человека и преступлений против геев и лесбиянок. ЕСПЧ решением по гей-прайдам в Москве также зафиксировал нарушение права на справедливое судебное разбирательство.

 Найди свой регион, юзер! 

Нарушения и попытки ограничения свободы выражения мнения

Под предлогом запрета "пропаганды гомосексуализма" в России фиксируются нарушения попытки ограничения свободы выражения мнения.

По данным на август 2012-ого года семь регионов запрещают так называемую "пропаганду" гомосексуализма. Некоторые из них также запрещают "пропаганду" бисексуализма и трансгендерности.

Регионы, запрещающие "пропаганду" гомосексуализма:

  • Рязанская область с 22 марта 2006
  • Архангельская область с 30 сентября 2011
  • Новосибирская область со 2 июля 2012
  • Краснодарский край с 19 июля 2012

Регионы, запрещающие "пропаганду" гомосексуализма и бисексуализма:

  • Магаданская область с 29 июня 2012

Регионы, запрещающие "пропаганду" гомосексуализма, бисексуализма и трансгендерности:

  • Костромская область с 28 февраля 2012
  • Санкт-Петербург с 30 марта 2012

 Да. Теперь о пидарасах только плохо, или никак. Прям как о Патриархе в либероидных СМИ.

Отношения политических партий к правам ЛГБТ

Политические партии и движения в России в основной своей массе придерживаются гомофобных взглядов. Обвинения в связях с ЛГБТ-сообществом служит одним из широко используемых инструментов чёрного пиара в политической борьбе.

17 мая 2011 проект GayRussia.Ru опубликовал поимённый список гомофобов, для которых гей-активисты потребовали запретить въезд в Евросоюз. В список вошли 487 политиков, чиновников и общественных деятелей, 100 судей, 19 органов власти, 40 партий, движений и организаций. Среди гомофобных руководителей государства оказались президент Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, экс-председатель Совета Федерации Сергей Миронов. В списке числе гомофобных политических организаций — все парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР. Также по утверждению активистов гомофобную политику проводят МИД, МВД, Генпрокуратура, Минюст и Министерство обороны России.

 

Националистические организации

Различные организации, приверженные к идеям русского национализма, нетерпимо относятся к представителям ЛГБТ. По их мнению, распространение однополых отношений является результатом вредного влияния западной цивилизации. Движения «Народный Собор», запрещённое ДПНИ, «Русский Образ», Союз православных хоругвеносцев и другие многократно участвовали в митингах против проведения гей-парадов. Активисты этих организаций, по сообщениям СМИ, принимали участие в разгоне гей-парадов в Москве.

 Проклятущие фашисты! Они тоже не навидят пидаров, и, тем самым, симпатичны завсегдатаям этого уютного сайта!

Единая Россия

На сайте «Русского проекта» «Единой России» регулярно публиковались гомофобные материалы. «Единая Россия» регулярно использует обвинения в гомосексуальности для дискредитации политических оппонентов. Так, весной 2011 на официальном сайте свердловского отделения ЕР появилось видео под названием «Сергей Миронов латентный гей!», которое затем было удалено. По заявлению представителей партии, появление ролика на сайте было вызвано ошибкой баннерной сети. В одной из статей, направленных против партии «Яблоко», члены Молодой Гвардии предложили её лидеру Сергею Митрохину сменить ориентацию и пол.

 ЕР! Как их тут ненавидят! Но готовы отдать за них 146% голосов, лишь бы проклятущие пидарасы не пробрались в гос. думу.

ЛДПР

Владимир Жириновский в 2004 призвал ввести смертную казнь за гомосексуализм. Позже политик несколько раз менял своё мнение по отношению к сексуальным меньшинствам, а в 2011 высказался против запрета гей-парадов.

 Эти просто фрики.

Справедливая Россия

В 2007 депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли законопроект «Об уголовной ответственности лиц, рекламирующих нетрадиционные сексуальные отношения». Сергей Миронов поддерживает решение правительства Москвы о запрещении проведения гей-парадов. В 2003 депутат от СР Александр Чуев внёс на рассмотрение законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма, который, однако, был отклонён.

 Спараведливая Россия - естественно за справедливое отношение к геям - на кол их!

Отношение РПЦ к проблеммам геев и лесбиянок

Глава Российской православной церкви сказал, что, хотя церковь воспринимает гомосексуальность как грех, это является личным делом человека.

Патриарх Кирилл заявил, что геи и лесбиянки не должны преследоваться или подвергаться дискриминации, хотя церковь по-прежнему выступает против однополых браков.

Такие заявления, революционные для российской церкви, патриарх сделал в среду в ходе встречи с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом (Thorbjorn Jagland).

Куда же без них? Неожиданно, конечно, слышать такое от Патриарха. Главное, чтобы хомяки не впали в ступор :)

Международная поддержка

  • 6.12.2011 - Соединенные Штаты объявили о намерении защищать права геев и лесбиянок за границей и с помощью дипломатических методов бороться с дискриминацией представителей секс-меньшинств. Госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в Комиссии ООН по правам человека в Женеве, сказала:

Права геев – это права человека... Быть геем – не должно считаться преступлением

Администрация Барака Обамы выпустила меморандум, рекомендующий государственным ведомствам США учитывать ситуацию с правами секс-меньшинств в той или иной стране при принятии решений о выделении финансовой помощи или предоставлении политического убежища.

Кто же поддерживает этих заднеприводных извращенцев? Конечно же, пиндосы! Еще один повод вылить тонны ненависти на тех и на других!

Исландия

Йон Гнарр, комедиант, писатель и музыкант, несколько лет назад придумал и возглавил исландскую «Лучшую партию», от которой и избрался мэром Рейкьявика. Актерскую стезю ставший чиновником Гнарр не оставил и ежегодно выступает на гей-параде, куда приходит в компании жены и пятерых детей. В этом году мэр ехал во главе колонны секс-меньшинств, стоя на автомобиле с надписью «Свободу Pussy Riot». Одет Гнарр был в женское платье и маску-балаклаву, как у участниц Pussy Riot. 

— Почему вы решили выступить на гей-параде в наряде девушек из Pussy Riot?

— Я хотел подтолкнуть российские власти к освобождению членов Pussy Riot, а также продемонстрировать свою поддержку тем, кто борется за права человека и понимает, что право свободно выражать свое мнение — это главный фундамент и краеугольный камень настоящей демократии.

— А зачем вам — женатому человеку, отцу — вообще ходить на гей-парады? Это какой-то политический трюк или ваша искренняя позиция?

— Меня действительно искренне волнует тема соблюдения прав человека. Я много лет работал на Amnesty International. Права секс-меньшинств — это тоже права человека, поэтому я борюсь и за их соблюдение. Если бы мои права нарушались, я был бы очень рад, увидев, что кто-то вышел на улицу чтобы поддержать меня, как я сейчас поддерживаю гей-движение.

Ну и кроме того, наш гей-парад в Рейкьявике — это не только возможность провести перфоманс в защиту секс-меньшинств или Pussy Riot, но и один из крупнейших семейных праздников в Исландии. Десятки тысяч человек приходят на него для того, чтобы выступить в защиту прав человека и одновременно весело провести время. Это же замечательно.

— Давайте вернемся к Pussy Riot. Вы знаете, о чем поется в их песнях?

— Послушайте, это не имеет никакого значения. Я просто верю в свободу слова.

— Хорошо, я просто скажу вам, что в своих песнях девушки основательно «прикладывают» чиновников. И, согласно логике вещей, вы, как чиновник, должны были бы быть на стороне обиженных.

— Да, я чиновник. Но я чиновник в городе, в котором соблюдаются права человека и есть свобода самовыражения. Рейкьявик с гордостью поддерживает проведение в городе гей-парада. А в прошлом году это мероприятие даже получило особую благодарность от города, поскольку оно способствует борьбе за права человека. Ну и, кроме того, я не только чиновник. Я еще и человек, со своими убеждениями, которых намерен придерживаться на любом месте.

— А вы не думали перейти от перфомансов к политическим методам борьбы за свободу Pussy Riot? Использовать свое положение, чтобы помочь им постоять за себя.

— Я феминист, я за равенство полов. Но, если я захожу в автобус, а там все места заняты девушками, женщинами и старушками, я готов постоять за них.

 Почему вы вообще заинтересовались Pussy Riot — группой из страны, которая так далеко от вас и которая так отличается от Исландии?

— Нарушения прав человека — это не персональное дело какой-либо страны, это общемировая проблема. Вы же видите, что дело Pussy Riot буквально всколыхнуло весь мир. И вообще, если мы с Россией такие далекие и разные, то почему российская газета вдруг заинтересовалась моим мнением? Да потому, что меня действительно волнует проблема соблюдения прав человека во всем мире.

— В Исландии вообще знают о России хоть что-нибудь, кроме того, что там судят Pussy Riot?

— На самом деле, у Исландии и России давняя история хороших отношений и, я надеюсь, они сохранятся и в дальнейшем. В Рейкьявике, кстати, есть активно растущее русское землячество. Русских здесь уже так много, что РПЦ всерьез задумывается о строительстве в городе православного храма.

Ну, и куда же без пусек! Похер, что на мнение этого исландского придурка всем насрать.
И, напоследок, Мадонна!

ДА НАЧНЕТЬСЯ ЗДЕСЬ АД В КАМЕНТАХ!!!

Картина дня

наверх