На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Маразм страшное дело . А песни не их . Они принадлежат авторам , а они- магнитафоны. Слушайте с удовольствием. Главно...Снова про тварей....
  • Борис Цыперсон
    Кто же в редакции такие статьи ставит на такой маленький шрифт - ведь это специально, в своё время за такое к стенке ...Герой России Игор...
  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...

Программу реновации хрущевок в Петербурге могут сократить

Программу реновации хрущевок в Петербурге могут сократить

вчера днем, 17 101 просмотров

Смольный готов перестроить только девять кварталов из 22, заявляют в городском комитете по строительству 

Фото: Lori

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Программа реновации хрущевок в Петербурге будет существенно сокращена. Как сообщают «Ведомости», проект перестройки, в который ООО «СПб реновация» собиралось вложить 400 млрд рублей, могут урезать почти вдвое. Смольный готов перестроить только девять кварталов из 22, заявил председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко. «Если суждено из реновации выжить только половине, то она выживет и будет реализована», — сказал он. 

В список территорий, которые, возможно, останутся без изменений, включены три квартала Московского района, три - Кировского района, два - Калининского, а также один в Невском районе. Для сохранения были выбраны кварталы с самой низкой рентабельностью. По словам Демиденко, инвестор намерен застраивать только те кварталы, где на продажу можно выставить максимальное количество нового жилья. «В группу включены участки и земля, по которым обязательства самые большие: там много надо отдавать под расселение, строить сложно, земли нет. Мы понимаем, что есть непреодолимые вещи - такие, как протесты жителей», - рассказал Демиденко.

Чтобы минизировать ущерб для города, комитет по строительству договорился с «СПб Реновацией» о том, что взамен инвестор увеличит свои обязательства по передаче городу построенных квартир в других кварталах. Таким образом, обязательства инвестора будут «симметрично разнесены» на все остальные площадки.

Между тем, пресс-служба комитета по строительству Петербурга сообщает, что официального решения о переносе сроков реновации кварталов с хрущевками не принято. 

В декабре стало известно, что программа реновации под угрозой — к строительству приступили только в трех кварталах из 22. Инвестор столкнулся с отсутствием свободных участков благодаря закону, который запретил сокращение площади зеленых насаждений в кварталах, включенных в программу реновации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх