На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Никулина
    Такое впечатление, что об этом мог не знать кто-то из выше стоящих........Сам жил в доме Ма...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Дело Сердюкова,Васильевой живёт!!!Сам жил в доме Ма...
  • Андрей
    " Один профессор в Китае считает, что..."- это правильный заголовок.😀«Вот это нож в сп...

Ростех может заняться производством наркотических средств для медицины

Госкорпорация "Ростех" может получить право на производство наркотических веществ в медицинских целях. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает ТАСС.

В настоящее время, как уточнил министр, производить наркотические препараты в РФ имеет право только "Московский эндокринный завод", который находится в ведении Минпромторга.

"Если будут вноситься изменения в закон об обороте (наркотических средств), то, в том числе может быть и госкорпорация", - сказал он на вопрос, может ли "Ростех" заняться выращиванием опийных растений в медицинских целях.

Ранее Минпромторг внес в правительство законопроект, согласно которому разрешается культивирование наркосодержащих растений для производства 13 лекарств, 10 из которых включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

"Международный рынок опийных субстанций контролируется пулом из 10 компаний, из которых 9 находятся в юрисдикции государств, применивших к РФ санкции по политическим мотивам. В данной связи вопрос импортозамещения на отечественном фармацевтическом рынке в сегменте обезболивающих препаратов в контексте новых внешних вызовов приобретает особое место в системе обеспечения национальной безопасности РФ", - говорилось в документе Минпромторга.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх