На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Скрипальщиков
    Он дебил. Пусть Историю изучать начнёт. оккупанты всегда покидают захваченные территории. Крым от оккупантов освободи...«Вот это нож в сп...
  • Федор Липин
    Доктор есть - принятие закона о полной депортации без каких либо ограничений, потому как снова найдут лазейки в закон...Место под парковк...
  • radiofree
    А нам деваться некуда,некому больше продавать,индия и та кочевряжется.«Вот это нож в сп...

Доклад Макларена оказался липой

Доклад Макларена оказался липой


Спорт в России последнее время стал больной темой. Наши спортсмены необоснованно подвергаются давлению со стороны антидопингого агентства уже довольно длительное время. Доклад Макларена, в котором содержался ряд обвинительных заключений в адрес российского спорта, еще в декабре прошлого года начал вызывать сомнение в своей достоверности. 

И вот сейчас, Международный союз биатлонистов (IBU) разобрался в ситуации и приостановил своим решением расследование в отношении 22 российских спортсменов, чем в очередной раз подтвердил, что данные, на которых независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном строила свои обвинения в отношении России, несостоятельные. 

Разбирательство по делу российских спортсменов продолжается. IBU, рассмотрев все факты, уже оправдал почти три четверти подозреваемых спортсменов.О несостоятельности данных комиссии Макларена говорил и адвокат российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова Кристоф Вишеманн. Проведя собственный анализ данных, он обнаружил множество неточной и противоречивой информации. Вся эта информация сейчас тщательно проверяется. У десятков российских спортсменов есть шанс на то, что справедливость восторжествует.

Кроме того, голос российских биатлонистов наконец был услышан IBU. Спортсмены, по инициативе лидера мирового биатлона француза Мартена Фуркада, в своем письме выдвинули в адрес IBU ряд требований: не пускать на Олимпийские игры и чемпионаты мира биатлонистов с допинговыми историями, отстранить подозреваемых, сократить квоты для попавшихся на допинге стран, существенно увеличить штраф за нарушение антидопинговых правил для спортсменов и федераций. 

Реакция на это не заставила себя ждать: "Предложения из письма спортсменов, полученные 13 января, оценены и восприняты всерьез. Они будут направлены в юридический комитет для подготовки предложений исполнительному комитету с целью внесения изменений в правила, которые будут рассмотрены на очередном конгрессе", - говорится в сообщении организации.
Теперь остается только ждать решения организации. Уверен, что те спортсмены, которые никак не причастны к допинговым скандалам, смогут отстоять свое честное имя и право на участие в международных соревнованиях. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх