На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    А этому  Мирпочаеву Акмалжон Насимжоновичу просто хорошенько дать в бубен и объяснить , что это не кишлак !Место под парковк...
  • николай левин
    Китайский Будда во время СССР защищал границу с Финляндией и говорил на русском. Берите с него пример. Граница с рабо...«Вот это нож в сп...
  • radiofree
    Заполонили всю Россию,даже в Мариуполе люди стонут от мигрантов,распространяются как чума,и ведь нет докторов ,что бы...Место под парковк...

Жители Забайкалья пытались продать ЦРУ придуманные военные тайны, ФСБ их простила

 



Два жителя города Борзи Забайкальского края, в том числе бывший военнослужащий срочной службы, получили предостережения от ФСБ России за попытку продажи американскому Центральному разведывательному управлению несуществующих секретов о воинских частях, дислоцированных в Забайкалье. Об этом "Интерфаксу" сообщили во вторник в пресс-службе краевого УФСБ.

По словам собеседника агентства, все сведения молодые люди придумывали. По данным следствия, в 2015 году житель Борзи отправил в ЦРУ письмо, в котором предложил купить секретную информацию о российских вооруженных силах. В ЦРУ в ответном послании выразили заинтересованность предложением.

"После этого житель Борзи обратился к своему приятелю, который проходил срочную службу, но тот не имел никакого доступа к секретной информации, и друзья стали отправлять в ЦРУ придуманные истории об эшелонах, которые отправляют на Украину, и о ракетах, нацеленных на США", - сообщил источник.

Контакты молодых людей с ЦРУ пресекли спецслужбы. По словам источника, так как молодые люди никаких секретов в ЦРУ не передали, от уголовной ответственности их освободили, но вынесли предостережение "о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления".

Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае не было, так как жители Борзи носителями секретов не являются. Денег он не получили. Предостережения им оказалось достаточно, пояснили в УФСБ. Одновременно в ведомстве выразили удивление действиями ЦРУ, которое заинтересовалось информацией сомнительного источника.

via

Картина дня

наверх