На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тюрин
    Только наказывать иначе все это дерьмо так и будет продолжаться. Наказание должно быть неотвратимым и жостким.К чему эта грёбан...
  • Александр
    Ну и замечательно,если был соблюдён закон.Прокуратура верну...
  • Владимир Витковский
    Чем хуже врагам, тем лучше нам.Возможна отмена ц...

Истерика в обществе: школьник вылечил рак зеленым чаем

Понятно, что обществу хочется верить в чудо. Школьник практически стал новым мессией, способным излечивать болезнь, с которой не могут справиться величайшие научные умы. Во всяком случае - в это верит народ. Народ наивен. Вакханалия вокруг 12-летнего паренька напоминает истерику. Юному исследователю якобы удалось победить рак с помощью зеленого чая.



Семиклассник Стивен Литтл, пишет вся американская пресса, делая из юного дарования звезду, заинтересовался разработкой лекарства от рака после того, как у двух друзей семьи обнаружили это заболевание. Свою работу он приурочил к школьной научной выставке. Теперь его знает и любит вся Америка. Мешки писем с просьбой рассказать в деталях, как лечиться, каждый день приносит почтальон.

Изучив имеющиеся в свободном доступе данные, юный исследователь предположил, что антиоксиданты в составе зеленого чая могут уничтожать раковые опухоли. Для подтверждения своей теории она организовал дому мини-лабораторию. Проводить исследования школьнику помогал его отец-химик.

Стивен проводил опыты на червях. В итоге ему удалось доказать, что полифенол может устранить образование опухолей у особей, отравленных канцерогенами.

Работу Литта признали лучшей на школьной выставке. Более того, разработки юного исследователя привлекли внимание ученых из университета Тафтса. Они организовали для мальчика экскурсию по настоящей лаборатории, чтобы показать ему, как ведутся поиски лекарства от рака.

Пареньку всего 12, а его уже готовы взять в университет. Хотя его исследование, боюсь, полная ерунда. Но все равно заниматься наукой куда лучше, чем шляться с одноклассниками, играть в компьютерные игрушки и курить легализованную в США дурь. Возможно, в будущем он будет именно тем, кто найдет лекарство от рака. Настоящее, а не зеленый чай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх