На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Ну и тупой профессор! Если китай захочет враждовать с Россией, то в скором времени сдохнет от голода. Америка кормить...«Вот это нож в сп...
  • ШКИПЕР
    Пусть этот Сунь Х..й в Чай лучше заботится о проблеме Китая с Тайванем.«Вот это нож в сп...
  • Galina Bobryasheva
    Песков еще не то расскажет!  Тот еще фрукт! Где ВВП их берет?Сам жил в доме Ма...

ПЕТРА ПАВЛЕНСКОГО, КОТОРЫЙ ПОДЖЕГ ЗДАНИЕ ФСБ, ОТМЕТИЛИ ПРЕМИЕЙ В НОРВЕГИИ

Международная правозащитная организация Human Rights Foundation (HRF) присудила Петру Павленскому премию имени Вацлава Гавела за творческое инакомыслие, передает УНН со ссылкой на сайт организации.

Церемония вручения премии проходила в норвежском Осло в рамках ежегодного Форума свободы. Павленский получил награду «за креативное проведения протестных акций».

Лауреатами премии также стали иранский художник-карикатурист Атена Фаргадани, осуждена на 12 лет за карикатуру на членов парламента страны, и узбекская фотожурналистка Умида Ахмедова, в отношении которого возбуждено дело за создание фотоальбома «Женщины и мужчины: от заката до рассвета», который показывает жизнь узбекского народа.

Каждый из номинантов получил копию статуи «Богиня демократии» и денежный приз. Общий фонд премии Вацлава Гавела в этом году составляет 350 тыс. норвежских крон.

Ранее в России суд приговорил Павленского к наказанию в виде одного года и четырех месяцев ограничения свободы за поджог покрышек на Мало-конюшенском мосте в Санкт-Петербурге в рамках акции «Свобода» в знак солидарности с Майданом, но освободил его от наказания за истечением срока давности.

Сейчас художник находится под арестом в Москве по другому делу — акции «Угроза». В ночь на 9 ноября 2015 он поджег главный вход в здание ФСБ на Лубянке в Москве. Мещанский суд Москвы продлил в конце апреля срок ареста художника до 20 октября. За «повреждения объекта культурного наследия» ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх