На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОЛНОЦЕННОГО ВРАГА НАДО ВСКОРМИТЬ САМОМУ, ЧЕМ И ЗАНИМАЛАСЬ СОВЕТСКАЯ РОССИЯ ВСЕ 70 ЛЕТ.  ТЕПЕРЬ СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ, Н..."Поруганная север...
  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Этих  людей  с  чужими  куриными  мозгами  Западных  Зверей,  России  они больше  не  нужны  чтобы  не  баламутить  р...Почти полсотни ин...
  • Игорь Максаков
    А где жиды прятаться могут....."Везут в СИЗО цел...

Слово как бы Президента 404 в День памяти жертв голодоморов в Украине

Байден привез Порошенко волшебного порошка. Тот нюхнул, взял листочки с речью и его засалило заколбасило.

 

Выделять что-то в этой "речи" нет смысла - там все прекрасно, Геббельс отдыхает. Хотя мне лично больше всего понравилось про расстрел ополченцами Донбасса машин с украинской гуманитарной помощью и про гуманитарную помощь галичан в 30-х братьям-украинцам - плотов с продовольствием по Збручу и Бугу.

...Святые отцы, многоуважаемые соотечественники, дорогие украинцы!

Сегодня мы по всей Украине, в каждом ее уголке и в десятках стран мира склоняем головы в память перед миллионами жертв Голодомора 32-33 годов.

 

Перед детьми, ангельская жизнь которых была прервана и лишена будущего. Перед мамами, которые делали все возможное для того, чтобы защитить свои семьи, своих детей, и не смогли этого сделать.

Перед людьми старшего возраста, которые являются носителями украинской мудрости, духа, памяти и морали. Перед полными сил и надежд земледельцами, которые выращивали хлеб и способны были прокормить несколько украин и были ограблены.

Перед расстрелянным Возрождением: украинскими художниками, писателями, поэтами, учеными, большинство из которых были уничтожены голодом 32-33-го годов.

Помянем всех: наших дедов и прадедов, известных нам членов наших семей, потому что в Украине почти нет семьи, которая бы не пострадала от Голодомора, и неизвестных нам наших невинно убиенных братьев и сестер, которые упокоились в украинской земле.

Мы до сих пор слышим их голоса, стоны и молитвы, которые несутся из прошлого.

Мы обещаем вам: не забудем! Не предадим! Не простим!

Польский эксперт по уголовному законодательству Рафаэль Лемкин первым сформулировал и обосновал термин «геноцид» - на четыре года раньше, чем это сделала ООН. Еще в 53-м году убедительно доказал, что Голодомор в Украине – классический пример геноцида.

Парламенты десятков стран мира тоже классифицировали Голодомор как геноцид. В 2006 году, наконец, очевидное признала и Верховная Рада Украины. Мой голос также был среди депутатов, которые голосовали тогда за этот исторический закон. Я горжусь этим. Я имел честь голосовать за этот исторический закон.

Но главное, что именно как геноцид Голодомор, наконец, закрепляется в нашей исторической памяти. Согласно свежим социологическим исследованиям, три четверти украинцев твердо убеждены, что Голодомор был именно геноцидом украинского народа, а количество тех, кто не признает геноцида, очень быстро уменьшается. Ибо факты - вещь упрямая.

Давайте подумаем: для чего был нужен геноцид? Ответ очевиден. Тот же Лемкин говорил: «Украинцы, несмотря на зависимость от Москвы, отказывались от коллективизации, принимая скорее депортацию, или даже смерть... Именно крестьяне были хранителями традиций национального духа Украины. И оружие, которое применяли против них, было, пожалуй, самым страшным, – морение голодом».

Как метко определил Джеймс Мейс, еще один выдающийся исследователь Голодомора, Сталин стремился «погубить украинское крестьянство, украинскую интеллигенцию, украинский язык, украинский дух, украинскую культуру и украинскую историю, уничтожить Украину как таковую».

Дорогие соотечественники!

Сегодня, уже имея за плечами опыт Отечественной войны 2014 года за нашу независимость, с врагом, который ворвался на нашу землю, мы иначе смотрим и на события 32-33 годов. То тоже была такая же настоящая – и такая же необъявленная! - Война против Украины.

Война в 32-33 годах велась по всем имперскими правилам колониальных операций, с использованием против невооруженных крестьян как компартийных спецотрядов, так и внутренних войск. УССР была заблокирована спецвойсками ОГПУ, а население голодающих районов беспощадно истреблялось голодом.

Большевистская пропаганда побила все рекорды лжи и человеконенавистничества, оправдывая преступления режима против крестьянства. Чего стоило одно решение луганского городском КП(б)У о «недопустимости расходования хлеба на общественное питание в столовых колхозов»?

Похоже, духовные потомки Сталина-Кагановича-Постышева не растворились во мраке истории. Они правят кровавый бал на временно захваченных землях так называемых «ЛНР» и «ДНР». Они повторяют там преступный эксперимент времен Голодомора, лишая мирных людей продуктов питания.

На ум приходят и другие жуткие аналогии. Руководство Советского Союза отклоняло во времена Голодомора любую помощь голодающим в Украине. А когда галичане пускали своим братьям-украинцам плоты с продовольствием по Збручу и Бугу, советские пограничники стреляли в людей, которые пытались получить спасительную пищу.

Сегодня, когда на оккупированных территориях Донбасса начинаются голодные бунты, боевики стреляют в машины с украинской гуманитарной помощью.

Дорогие соотечественники!

За два года большевистского геноцида Украина потеряла, по разным оценкам, от 4 до 10 млн. невинно замученных граждан.

Только вдумайтесь! Число жертв в сталинской войне против украинцев превысило общее количество жертв Первой мировой войны во всех странах, которые принимали в ней участие!

«Четверть всего сельского населения, мужчины, женщины и дети умерли или уже были при смерти. Остальные люди были настолько истощены, что даже не было сил похоронить тела своих близких и соседей», - писал Роберт Конквест. Это – один из самых известных исследователей Голодомора, автор знаменитой книги «Жатва скорби».

Основная причина таких катастрофических потерь нашего народа – отсутствие национального государства и национальных Вооруженных Сил, способных защитить собственный народ.

Украина была самой большой из европейских стран, которые не получили независимость в период между двумя мировыми войнами или потеряли ее. Голодомор как геноцид врезался в генетический код нации, стал частью нашего исторического сознания.

Сегодня повсюду – в селах и городах – звучат траурные колокола в память жертв Голодомора. Зажигаются свечи. Я уверен, что каждый из нас, украинцев, по всему миру сегодня должен зажечь свечу и выставить ее на окно в память жертв Голодомора.

И этот вечный огонь закаляет нашу волю к победе, которая обязательно будет.

Память о национальных трагедиях, тяжелых временах и лишениях объединяет нас, делает сильнее и мудрее. Благодаря этой силе и мудрости месяц назад украинский народ вынес справедливый приговор малороссийскому обломку Коммунистической партии Советского Союза. Впервые почти за сто лет в украинском парламенте не будет коммунистов - этой пятой колонны, которая полностью разделяет ответственность за геноцид украинского народа.

Кстати, мало кто уже помнит, что первый съезд КП(б)У произошел не в Украине. Теперь эта партия, которая так и не раскаялась в преступлениях против народа, - на свалке истории.

В Украине никогда не произошло бы такой трагедии, как Голодомор, если бы мы были независимым, демократическим государством. Такие бедствия, как геноцид, – это черта только диктаторских, тоталитарных режимов. В Украине, своем государстве, которое идет по европейскому пути, геноцид не повторится никогда.

Дорогие соотечественники!

Голодомору предшествовали тысячи восстаний против колхозного рабства. В них принимали участие сотни тысяч, миллионы украинцев. Почему же такая огромная армия не победила большевизм? Разрозненность! Недоверие! Нехватка единства!

Сегодня враг снова пытается разъединить нас, перессорить, посеять среди нас раздор и вражду. Сегодня нам как никогда нужно единство.

Я верю, что мы способны изучить уроки истории. Пусть не надеются вновь покорить Украину – мы стали сильными, мы стали мудрыми, и мы дадим отпор.

Никогда не сдадимся!

Никогда не прекратим борьбы!

Слава Украине!

Дорогие соотечественники!

В честь всех, кто погиб от геноцида-голодомора, объявляю общенациональную минуту молчания.

Источник

Картина дня

наверх