На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    За воровство отрубим руки, и чтоб в рай не попал уши отщипнем. Тоже с его псевдоженой и всеми подельниками. И конечно...Сам жил в доме Ма...
  • александр бажан
    Толку что об этом написали. Вс равно ему ничего не будет.Первый удар по «С...
  • Александр
    китайкам никогда нельзя доверять!!! они в спину не только нож воткнут!!!  Георгий победоносец пронзил дракона 7000 ле...«Вот это нож в сп...

В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки

В Калининграде задержаны 12 выходцев из Средней Азии по подозрению в вербовке в ряды террористов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

"Установлен лидер ячейки, который разыскивался правоохранительными органами Узбекистана в совершении преступлений экстремистской направленности. Он дает признательные показания, в том числе об участии его родственников в террористических организациях", - отметил собеседник агентства в пресс-службе Управления ФСБ по региону.

По его данным, подозреваемые входили в террористическую организацию "Исламский джихад - Джамаат моджахедов". При задержании оружия и взрывчатых веществ не найдено.

Совместно с УМВД России и управлением Росгвардии по области удалось установить лидера ячейки. В Калининграде он вербовал жителей области в интересах террористической организации. Задержанный уже дал признательные показания и рассказал об участии своих родственников в группировке.

Правоохранители планируют выдворить задержанных иностранных граждан в страну, откуда они прибыли и где они будут привлечены к уголовной ответственности за совершенные преступления террористической направленности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх