На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Как в Украине работает «единая» цена на газ

 

Одной из главных реформ, проводимых в Украине, стала реформа НАК "Нафтогаз Украины", основной целью которой является обеспечение безубыточной работы и прекращение государственной поддержки НАК и как следствие - сокращение дефицита государственного бюджета.



Очевидно, что определенные успехи на этом поприще уже были достигнуты и хотя по результатам работы за 2015-й год "Нафтогаз" показал чистый убыток в размере 25 миллиардов гривен, что является худшим показателем среди всех государственных предприятий, однако продемонстрированная динамика свидетельствует о том, что по темпам сокращения убытков "Нафтогаз" также находится на первом месте, сократив свой убыток за год на 65 миллиардов гривен.

Хотя единственным способом, которым были достигнуты эти успехи, стало повышение тарифов. Вместо оптимизации расходов и борьбы с теневыми схемами правительство попросту переложило содержание этой махины со своих плеч на плечи простых украинцев, которые своими увеличившимися платежами обеспечивают позитивную динамику НАК. По словам премьер-министра Гройсмана, новая рыночная цена на газ, которая является единой для все потребителей, является залогом отсутствия коррупционной составляющей в работе "Нафтогаза".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх