На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....
  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....

Франция пообещала предоставить доказательства вины Асада в химической атаке

Франция предоставит мировому сообществу доказательства того, что атаку с применением химического оружия в Идлибе устроили правительственные войска, передает ТАСС.

По словам главы МИД Франции Жана-Марка Эйро, разведка передаст доказательства уже в ближайшие дни.

"Французские разведслужбы представят доказательства того, что руководство Сирии виновно в проведении этой химической атаки", - заявил он.

Министр утверждает, что официальный Париж располагает данными, которые покажут, что "режим умышленно применил химическое оружие". Расследование ведут спецслужбы совместно с военной разведкой.

4 апреля в Идлибе свыше 50 человек погибли от применения химического оружия. По разным данным, мог быть использован зарин или хлор. Позже был обстрелян также и госпиталь, где оказывали помощь пострадавшим. Из-за удара Франция предложила созвать срочное заседание Совета безопасности ООН. Сирийские боевики и некоторые СМИ обвинили в произошедшем Россию и правительственные войска, однако в Минобороны отвергли эти заявления, назвав их "антироссийскими фальшивками". Вскоре США нанесли ракетный удар по правительственным войскам Сирии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх