На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Отличная статья!!! Аж прослезился на старости лет... У меня был друг в Красноярске Нарсултан Магомедов, с которым я с...«Россия устоит, и...
  • Анфиса Иванова
    Дрожат лягушатники !!!  Дрожите, дрожите...кара над вами тоже висит!Возможна отмена ц...
  • Владислав Петряев
    За заслуги перед Отечеством!!! Владислав ПетряевПрокуратура верну...

Как жил Сталин



Дом был построен в 1947 году на озере Рица в Абхазии. Он был домом для бывшего лидера СССР Иосифа Сталина и его семьи в течение летних месяцев. Дом окружен толстыми деревьями и окрашен в зеленый цвет, чтобы сделать его максимально незаметным даже с воздуха. В отдалении находится детская площадка, причал, парк и декоративный каменный мост через ручей.
Дача на озере Рица у Сталина была популярным местом. Я не буду писать, скромно это все выглядит или шикарно, просто стоит помнить, что это было время равенства в нищете, время коммуналок, страхов перед НКВД, и ежедневным ужасом тех, кто вел свое происхождение от дворянства – а вдруг узнают и донесут. Страшно было выделяться и жить достойно. Так что дом Сталина надо сравнивать не с сегодняшним добробытом, а с тем, как жили люди во время его правления. А выводы делайте сами.





Покупая дом отдыха Сталин обеспечил себе укрытие. У лидера Советского Союза было пять домов, и он регулярно и часто в них отдыхал, но, как сообщается, никогда не говорил чиновникам, в котором из них он собирался остановиться. Все пять всегда были всегда готовы к его визиту. 





Длинные пышные шторы прикрывают стены и телефон, которым он пользовался до сих пор стоит на столе.



















В отдалении находится детская площадка, причал, парк и декоративный каменный мост через ручей.



Фотограф Ioanna Sakellaraki
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх