На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

В России появятся специальные мультфильмы о мусульманах.

 

 

В России появятся специальные мультфильмы о мусульманахФото: ИТАР-ТАСС

Мусульманские мультфильмы вскоре появятся в России. Это поможет повлиять на создание положительного имиджа ислама, считают в Совете муфтиев России.

«В сфере взаимодействия с общественностью и просвещения мы планируем создать целую серию мусульманских мультфильмов, программ для радио и телевидения, а также различных приложений для использования в смартфонах», — сказал сегодня на IV съезде Совет муфтиев России (СМР) его председатель Равиль Гайнутдин.

С этой же целью СМР активизировал свое присутствие в социальных сетях. «Так, сегодня в одной только социальной сети „В контакте“ в подведомственных группах состоят более 35 тысяч пользователей», — сообщил Гайнутдин. Сегодня же был представлен обновленный портал СМР. Помимо него, по словам муфтия, действуют «более десятка тематических сайтов — по исламской экономике, по социально-благотворительной деятельности, по международным связям».

Кроме того, с целью «развития контактов со СМИ с целью создания объективного имиджа ислама и мусульман в российском информационном пространстве», планируются регулярные неформальные встречи с представителями федеральных средств массовой информации. Сегодня также была представлена «Памятка журналисту по неоскорблению чувств верующих мусульман», передает ИТАР-ТАСС.

Картина дня

наверх