На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    А как это, иноагент может оказаться в списках на выборы? Разве иноагенты не ограничены(поражены) в правах?Почти полсотни ин...
  • Михаил Молчев
    Тем более.Почти полсотни ин...
  • Михаил Молчев
    Мы же охрененно добрые, вот госдура и допустит. Позволила же она черножопых стадами завозить.Почти полсотни ин...

«Яблоко»: Пусть Россия «молчит» и «терпит»

Партия «Яблоко» пытается оправдать свой иск в Верховный Суд.

Партия «Яблоко» попыталась «объяснить» свой иск в Верховный Суд по поводу отмены продуктового эмбарго РФ против государств, поддерживающих санкции против России. Партия подчеркивает «законность» и «обоснованность» введения санкций, и, как следствие, «неправомерность» ответных мер.
Пресс-секретарь Григория Александровича Явлинского, экс лидера партии, рассказал, чем было вызвано подобное «обоснованное» прошение.
Игорь Яковлев, пресс-секретарь Явлинского, на вопрос, в чем же состоится «неправомерность» ответных мер мягко уклонился, высказавшись, что иск от лица их партии о «другом». Ответы пресс-секретаря действительно были настолько о «другом», что практически увели от основной темы вопроса. .

Пресс-секретарь рассказал, какие конкретно представители от лица их партии участвовали в подаче иска, а также пояснил, что партия считает два указа в постановлении правительства РФ, касающиеся ответных санкций России, незаконными.
Все гениальное — просто. Видимо, именно этой фразой руководствовалась партия «Яблоко», когда искала обоснования своему иску в Верховный Суд. Ведь, как оказалось, причина для данного обращения «высосана из пальца».
Демократическая партия «Яблоко» в лице пресс-секретаря Игоря Яковлева объясняет свое исковое обращение с отменой продуктового эмбарго РФ, ссылаясь на 55 статью Конституции РФ, согласно которой «нельзя издавать нормативные акты, которые, умаляют свободу граждан». А ответные меры России, по мнению депутатов, видимо, именно на это и были направлены. Главный лозунг партии: «За свободу и справедливость!». Не правда ли? А где же справедливость, если страны Запада под надуманным предлогом «российского вторжения» вводят санкции, а Россия должна «сохранять молчание» и подставлять «правую щеку»? На данный вопрос Игорь Яковлев продолжил рассуждать о якобы незаконности постановления Правительства:
«Мы просим Верховный Суд признать незаконными 2 указа и 3 постановления Правительства РФ и отменить антисанкции».
Партия «Яблоко» действительно наивно считает, что в их исковом заявлении не «содержится» никакой оценки западных санкций. Это совершенно другой вопрос, по мнению пресс-секретаря, ведь они всего лишь хотят восстановить с международным сообществом нормальные отношения, чтобы не было никаких поводов накладывать друг на друга санкции. Партия «Яблоко» либо правда наивно предполагает, что их инициатива поможет «спасти» международные отношения и устроить «мир во всем мире», либо просто завуалировано действует в своих интересах. Только вот, какие конкретно, а, главное, чьи интересы данная партия преследует, так и остается непонятным. В конце пресс-секретарь Явлинского громко заявил, что политика руководства страны, которая ведет к наложению санкций  — якобы просто ошибочная....

Источник: http://newinform.com/25770-yabloko-pust-rossiya-molchit-i-te...

Картина дня

наверх