На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...
  • Александр Почекунин
    Вы видели его дом...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще ни в какие ворота((( годами процветал этот местный князек, ни от кого не прятался, греб свои миллио...Вы видели его дом...

США испытают межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman

Американские ВВС намерены провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщает The Washington Examiner со ссылкой на заявление представителя военно-воздушных сил.

По словам собеседника издания, испытания планировались за год и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове.

"Этот пуск Minuteman III необходим для проверки статуса наших национальных ядерных сил, а также для демонстрации наших ядерных возможностей", - уточнил полковник Джон Мосс.

При этом издание подчеркивает, что запуск похож на послание северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, который объявил о скором обладании ракетами, способными достичь западного побережья США.

Согласно данным командования глобальных ударов ВВС США, последний раз подобное испытание Minuteman проходило в феврале 2016 года. Данная баллистическая ракета стоит на вооружении ВВС США с 1970 года и является единственной МБР наземного базирования на вооружении США. Страна располагает 450 МБР такого типа с 550 ядерными боеголовками.

Ранее стало известно о начале развертывания американской системы ПРО THAAD в Южной Корее в ответ на действия КНДР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх