На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...

Российский офицер в Сирии сражался против 200 игиловцев

Российский офицер в Сирии сражался против 200 игиловцев

Стали известны детали последнего боя российского офицера Марата Ахметшина, погибшего в Сирии. О них рассказал отец героя.

Боестолкновение с террористами произошло под Пальмирой 3 июня 2016 года. Ахметшин руководил огнем артиллерийской батареи. В какой-то момент военный оказался один против двух сотен боевиков «Исламского государства», запрещенного в РФ.

«У них были танки и БТРы, а у него только автомат, три пушки и гранаты… И он дал бой. А стреляет он метко — смог подбить несколько танков и БТРов. Когда подоспела подмога и нападение отбили, его нашли еще живым. Он, весь израненный, держал в руке гранату без чеки, а вокруг горела земля», — поделился отец Марата в разговоре с журналистом издания «Реальное время».

Он признался, что некоторые другие обстоятельства смерти его сына разглашать запрещено.

К сожалению, спасти героического капитана не удалось: он получил целых три смертельных ранения.

Эксперты, опрошенные «РВ», предположили, что ситуация, в которую попал российский военный, могла произойти из-за того, что основные войска либо отступили, либо не успели прибыть не место. Или же Ахметшин мог выступать в качестве военного советника и обучать офицеров армии Сирии искусству артиллерии и военной разведки. Причем, раз он находился не в тылу, а на передовой, значит, вблизи Пальмиры мог размещаться стратегически важный объект.

По данным СМИ, 35-летний Марат Ахметшин из Казани стал 24-ымроссийским военным, погибшим в сирийской операции. Сообщалось, что его гибель подтвердили в одном из казанских военкоматов. Офицеру было посмертно присвоено звание Героя России. А в декабре 2016 года одной из школ в Казаин присвоили имя Ахметшина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх