На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    США  постоянно думая, что они отлично знают о нас всё  пытаются  замутить майдан в России, а получается всё как в том...«Россия устоит, и...
  • Виктор Шилин
    Героизм ,как и подлость не имеет национальности«Россия устоит, и...
  • Виктор Шилин
    погиб ,но не сдался в плен.«Россия устоит, и...

В Петербурге полицейские поставили школьников лицом к стенке во время проверки

В лицее имени Мосина в городе Сестрорецке, который входит в состав Курортного района Санкт-Петербурга, полиция провела акцию по борьбе с наркотиками "Сообщи, где торгуют смертью", передает "Комсомольская правда".

24 марта школу №556 и лицей имени Мосина посетила полиция. Правоохранительные органы в рамках мероприятия "Сообщи, где торгуют смертью" проверяли наличие у школьников наркотических веществ. Для этого детей выстроили лицом к стене и обыскали с помощью овчарки.

Фотографии, на которых ученики лицея изображены как преступники, разместили представители полиции. Через некоторое время неоднозначные изображения были удалены с сайта вместе с новостью о проверке. Директор учебного заведения Татьяна Минина пояснила журналистам, что обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку направило руководство школы.

Дети и родители были предупреждены о профилактическом мероприятии, но ни они, ни администрация лицея не знали даты будущего рейда. За 15 минут представители полиции - инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные и кинологи - осмотрели все раздевалки, туалеты и иные служебные помещения.

В четырех кабинетах служебной собаке позволили обнюхать вещи учеников. По инициативе полиции один из классов выстроили в ряд вдоль стенки. Директор считает, что у правоохранительных органов могли быть подозрения в адрес воспитанников лицея. По ее данным, детям проверка понравилась, а неоднозначная фотография "не передает того, что здесь было".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх