На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

Чиновников Северного Кавказа назвали самыми бедными в России

Росстат раскрыл данные о зарплатах госслужащих в российских регионах, передает КП.

По данным ведомства, меньше всего получают сотрудники из государственных ведомств Северо-Кавказского федерального округа. Если московские чиновники в 2016 году в среднем получали от 44 до 64 тысяч рублей в месяц, то в СКФО — от 25 до 32 тысяч.

По данным Росстата, самая большая разница зарплат в Чечне: от 19 до 35 тысяч рублей. В Карачаево-Черкессии и Ингушетии чиновники получают не менее 20 тысяч, но их предельный доход ограничивается 29 тысячами рублей.

Самая высокая минимальная зарплата в Дагестане. Местные госслужащие зарабатывают от 25 до 31 тыс. ежемесячно. Самые "богатые" - чиновники Ставрополья. Верхняя планка их доходов достигает 44 тысяч, нижняя начинается с 29 тысяч.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх