На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Дюков
    они и были такие подлые всегда и при СССР мы для них были свиньи, просто прятались пока их кормил СССР и эта власть, ...Азербайджанский в...
  • Стас Гулинов
    Почему никто не задумывается - ЗАЧЕМ?... Ставлю я себя на место азеров... ЗАЧЕМ мне нестабильность у соседа? Тем боле...Азербайджанский в...
  • Nata
    Вы ошибаетесь в главном - они не стали, а всегда такими были. Просто сейчас решили, что могут подломить нас.Азербайджанский в...

США требуют исключить Россию из Международного Олимпийского комитета

США требуют исключить Россию из Международного Олимпийского комитета

США требуют исключить Россию из Международного Олимпийского комитета

Глава Антидопингового агентства США USADA) Трэвис Тайгарт потребовал исключить из Международного Олимпийского комитета (МОК) Россию, пока не будет реформирована антидопинговая система.

 Об этом Тайгарт заявил в интервью каналу CNN после публикации второй части доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. В ней говорится о том, что более тысячи российских спортсменов, представляющие 30 видов спорта, участвовали в махинациях с допинг-пробами на самых разных турнирах.

Напомним, первая часть доклада была обнародована летом 2016 года. Тогда многие западные станы настаивали на недопуске сборной РФ до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Но МОК все же допустил большинство атлетов до Игр. Правда, не всех.

Тайгарт в интервью заявил, что МОК еще летом должен был жестко наказать Россию, тем самым дав понять, что слова о полной нетерпимости к допингу - не просто пустые заявления. Сейчас у МОК, по словам главы американского антидопингового агентства, появился еще один шанс исключить РФ до тех пор, пока Москва не реформирует  всю систему борьбы с допингом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх