На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Миграционная политика волнует только пишущих и читающих в соцсетях. Эй вы там, наверху, у вас все хорошо? Ну вот и ла...Мышиная возня. Жд...
  • Стега Сибиряк
    Давно гнилаяМышиная возня. Жд...
  • Светлана
    Рыба гниёт с головыМышиная возня. Жд...

СССР: Товарный дефицит (видеохроника 1989-91г.)

СССР: Товарный дефицит (видеохроника 1989-91г.)

На кону стояли гораздо большие активы ( вся страна с ее мощнейшей промышленностью, огромными недрами ) и этим, что Вы увидите в хронике, пожертвовали не глядя, это была так мелочевка. Надо было нагнетать обстановку в стране, в ход шло все. Были организованы натуральные диверсии : Продукты на свалку-магазины пусты ; продукты специально гноили в пути-магазины пусты ; продукты спрятаны на складе-магазины пусты и много других вариантов. 
В стране, как нам говорят, не было и промтоваров. Но в тоже время из страны, за границу, валом идет ширпотреб, цветняк, ГСМ и т.д. Но нет ГСМ для своих самолетов. И так во всем. Нагнетание истерии в стране. Что здесь скажешь? Свой компрадорский план они выполнили с огромным перевыполнением. 
Сюжеты рассказывают об уничтожении продуктов, порче, воровстве, сокрытии на складах, саботаже разгрузки вагонов и вывозе из страны. 
Снято в Ленинграде, между 1989-91гг. (последний сюжет 1993г.), новостной командой передачи "600 секунд". 

А вот еще

И еще

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх