На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Женя Мукажанов
    Да назревает что-то не хорошее если власть не будет реагировать"Им мигрантами за...
  • Boris Nevzorov
    Проблема номер один внутри России не пятая колонна, а мигранты. Хотя цель у них похожая. Надо быть идиотами,чтобы н..."Им мигрантами за...
  • валерий двойнишников
    Сталина хочу!К владельцу «Садо...

Причина экономического кризиса на Украине – пенсионеры!

Уже с завтрашнего дня в силу должен вступить законопроект, направленный на рациональное расходование средств бюджета украинского Пенсионного фонда. Необходимость внесения изменений в пенсионное обеспечение граждан назрела в связи с несбалансированностью бюджета. По словам Арсения Яценюка, именно пенсионеры с их огромными пенсиями «грабят Украину».

Законопроект предполагает выплачивать гражданам только 85% от назначенных пенсий. При этом размер выплат не должен быть меньше месячного прожиточного минимума для пенсионеров, который сейчас составляет 949 гривен. При этом никакие специальные пенсии выплачиваться не будут. То есть, пенсионных выплат лишатся работающие народные депутаты, госслужащие и другие граждане, которым были назначены спецпенсии. Из-под действия законопроекта исключаются госслужащие в Минобороны, Вооруженных силах Украины и правоохранительных органах в особый период. 

Также изменения коснутся и пенсионного возраста граждан. В течение 5 лет, каждый год льготный пенсионный стаж для женщин и всех лиц, имеющих право на льготную пенсию будет увеличиваться на 6 месяцев. Страховой стаж для назначения пенсии по выслуге лет будет увеличен на 5 лет в несколько этапов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх