На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Джанго освобожденный

Меня просят написать, что я думаю об освобождении Надежды Савченко. Ну, собственно, что я думаю... Жалкое зрелище. Я видел немало людей, которые поверили в то, что они герои. Это всегда заканчивалось печально. Савченко вела себя при возвращении именно так, как ей кажется, должен себя вести герой. Но в силу того, что она дама, как бы помягче выразиться... быдловатая, то и поведение ее соответствующее. Это демонстративное обнимание "родной земли" в виде взлетно-посадочной полосы, или гопническое поведение с встречающими и эпичное заявление, что ей нужно выпить литра три водки... Короче, именно так она представляет то, как должен вести себя герой, которому положены соответствующие лавры.


фото kommersant.ru

Дальше будет вот что (вспомните мои слова потом, увидите, все так и будет). Савченко немного попользуют политики для повышения своего рейтинга. Но сама "героиня" будет постоянно жаждать оваций и восторгов. А они, увы, со временем ослабевают. Обыватель удовлетворил свои патриотические надобности и переключился на собственные проблемы. И тут случится трагедия, которая случается со всеми, кто возомнил себя героем. Савченко будет орать все громче и ее высказывания будут все резче и абсурднее. Постепенно она надоест власти и ее будут демонстративно игнорировать. И чем дальше, тем больше. А герою, тем более такому, каким мнит себя Савченко, нужны восхищенные взгляды и поклонение. Но от нее все будут стыдливо отворачиваться. Начнет ли она пить, совершит ли она какое-то преступление, не суть важно. В любом случае ее судьба сложится трагически.

Проблема героизма в том, что обществу не нужны живые герои. "Не скажу про живых, а покойников мы бережем" - пел Высоцкий. Это дейтсвительно так - мертвые герои безопаснее. Все будут ждать, когда Савченко наконец прекратит истерики и нытье, дискредитирующие светлый образ героя и скончается, чтобы ее можно было как-то канонизировать. Возможно, чье-то терпение лопнет и ей помогут уйти в мир иной достойно, пока она окончательно не развенчала имидж, который ей так старательно создавали украинские власти. Вот и все, что я думаю по этому поводу. Живые герои не нужны никому. От них только проблемы, тем более, если они сами верят в то, что они герои. В чем героизм Савченко? Что она в СИЗО сидела? Ну, таких героев пруд пруди. Даже Тимошенко - и та может похвастать таким опытом.  Умный герой - тихий и покладистый. Но это не про Савченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх