На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Николаев
    поддерживая полностьюК чему эта грёбан...
  • николай лаврухин
    А ежели кто-то, по такому же сценарию, застрелит 143 таджиков и 180 ранит. Не приведи Господи! Что тогда Господа блог...К чему эта грёбан...
  • Виктор Шилин
    Может доберутся и до этих хайпожоров, хотелось бы.К чему эта грёбан...

Почему сейчас Турция не лучшее место для отдыха


После открытия авиасообщения между Турцией и Россией, страну-курорт посетило около 60 тысяч туристов. Этим еще вчера похвастался сам президент Турции Эрдоган.
 

Честно говоря, не вижу я здесь никакого повода для гордости. Да, возможно для турецкой стороны это глоток воздуха, так как их «жизнедеятельность» практически полностью зависит от приезжих туристов, но я по-прежнему не могу забыть те события, произошедшие летом 2016 года. И то, что Эрдоган так быстро решил извиниться, не говорит об его искреннем намерении наладить отношения.
 
Между тем, люди без зазрения совести тащат детей в Турцию. Почему они не боятся за свои жизни? Ведь, учитывая тот факт, что сейчас на границе Турции и Сирии проходят военные действия, есть вероятность, что может случиться какая-либо опасность. Во-первых, потому что через Турцию в другие страны террористы осуществляют передвижение. Во-вторых, невозможно защитить турецкие курорты настолько, чтобы они не представляли опасность для отдыхающих. В-третьих, военное восстание, которое произошло сравнительно недавно, тоже показывает о положении дел в стране. Вдобавок нашла новость о том, что гражданам Америки порекомендовали сейчас не посещать курорт, так как есть вероятность проведения терактов протии в граждан США. Я примерно догадываюсь, с чем может быть связана такая угроза.
 
Тем не менее, в Турцию на сегодняшний день было продано 41% путевок. Мне стало интересно, сколько же стоит сейчас путевка на двоих с питанием «все включено» на 7 дней. Если вылетать в ближайшие дни октября, то путевка в трехзвездочный отель обойдется примерно в 53 тысячи рублей.
Стала бы я платить такие деньжища за то, чтобы быть в постоянно страхе, что меня могут пристрелить на пляже? Нет.
Ребята, давайте не будем пока рисковать. Вон, российские курорты в этом году показали отличную посещаемость. У меня уже практически все знакомые успели съездить отдохнуть в Крым, Сочи, Геленджик и многие остались в восторге! Вдобавок, удобно, что до курортов можно доехать на машине, что значительно сэкономит бюджет. А большим плюсом в данном выборе будет служить безопасность на отдыхе.
     
Я ни в коем случае не уговариваю вас не лететь в Турцию, но, согласитесь, что сейчас туда ехать не стоит. Как считаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх